Домашние животные

Добрый день!!!Возила котенка к вету...прописали кучу уколов,и сказали колоть самой..я не умею..

Друг видел как ей колят. не опасно ли будет если он сам будет ей колоть???(до этого практики не было)
Жизнь научит. Часто животные болеют - и все хозяева сталкиваются с этой проблемой. Научитесь. Если возить туда - дорого и хлопотно. Главное - держать покрепче, а то может дернуться ну и соблюдать дозировку правильно. Ну еще там тонкости такие - шприц инсулиновый и воздух сначала надо выгнать из шприца. Этому всему можно научиться. Здоровья котеночку. А вам сил и терпения в лечении!!!!
Анна Гольман
Лучший ответ
Смотря какие. Подкожные-самые простые, даже новичок справится. Внутримышечные тоже не сложно, но нужно знать места, куда колоть, чтоб не попасть в лимфатический или нервный узел. Внутривенные сами не сделаете, даже не пробуйте.
Валюша Павлова
Анастасия Лапина Внутремышечные и подкожные прописали!!!
у соседей поспрашивай... может то умеет
Катюшка Ражева
Боитесь - возите на уколы к вету.
Но, в принципе- ничего сложного или страшного- научитесь и сами. Только попросите показать, как это делают. И не перепутайте какое лекарство куда колоть.
Поищите человека по соседству или среди знакомых, я тоже не умела уколы делать а жизнь заставила, в принципе ничего сложного нет.
Ю-
Юлия -Лапочка
Учись сама колоть пригодится.
Lyabiba Zaynagutdinova
я тоже первый раз боялась. . но потом, когда после похода в ветклинику с меня взяли деньги за уколы, решила что такие расходы мне не нужны.

ничего страшного нет, все получится
Яна Гер
Попробуйте для внутримышечных использовать инсулиновые шприцы, там иголочка тоньше и маленькая, а если в холку, то пусть вам ветеринар покажет как делать
Amina Kotlova
Блин а чеж вы не спросили как колоть у того грамотного вета, который советует чайнику это делать? Мне че писменно объяснить попытаться? лучше на практике попросите показать, съездите опять к врачу что ли. Нет слов
Юлия Петрова
Внутримышечно: купите инсулиновый шприц, он удобнее, колите в ляжку в самое мягкое место, ничего опасного. Подкожно в холку, вверх кожу оттянули и в этот карман колите.
Elvira Beyshembaeva
Лучше конечно что бы ставил опытный человек
Елена Волкова
коли в холку. не страшно и не больно. только пусть кто-нибудь держит кота.
Aseka Жумабекова
Если в чем-то не уверены, не понимаете, какая дозировка, куда колоть и тд, сходите еще раз к доктору и попросите еще раз объяснить!
лучше купите все, что нужно для уколов и отнесите в ближайшую вет клинику, там вам все сделают.
Прописали внутремышечно? Если нет другого человека, который бы имел практику, то колите или попросите врача рассказать как это делается. Ничего сложного там нет
удивляет что ветеринар не показал и не обьяснил какой укол куда колоть (в холку или в лапу) . я шиншилл сама антибиотиками колола когда болели, ничего сложного, а уж котенка уколоть то думаю гораздо проще будет. рекомендую для уколов использовать инсулиновые шприцы, у них иголки тоньше и животному не так больно будет.
эти ветврачи только деньги сдирают, сначала посоветуйся с теми кто давно кошек держит, а потом уж решайся колоть
Э*
Эля ***