Домашние животные
добрый день,скажите котят с какого возраста прикармливать можно?? -им месяц коша не крупная - они ее вытянули уж всю
У нас кошка на даче своих котят сама привела к миске, когда посчитала нужным, им было около 1 месяца и 2 недели. А кошка своим детям плохого не посоветует! :)))
в месяц и котята и щенки уже должны есть самостоятельно -допускается кормление матерью 1-2 раза в сутки, как правило ночью
Анна Жарова
спасибо
С открытия глаз, дней с 16 носом в молоко.
Анна Жарова
ясно а они же захлебнутся с 16
и еще вопрос -коша сейчас сама за ними каки убирает, а когда будут есть - она не будет убирать???
Сами лакать они начинают где то в 1 мес. и неделю. Вам в самый раз пробовать, налейте в блюдце молочка и ткните носиком.
Кошку кормите больше и давайте ей более жирную пищу. Котят можно начинать прикармливать с месяца, если им не хватает кошкиного молока, то можете прикармливать спец смесями, но твердой пищей лучше начинать кормить не раньше месяца. Подкармливать молоком при переводе на твердый рацион не имеет смысла, если кошка сама еще кормит котят, ведь все что нужно котятам для здоровья они получают из молока кошки, а с коровьего молока у котят будет немало проблем. Лучше подкармливать мясом, мясным детским питанием, готовыми кормами, начать лучше с консервированных кормов.
Хоть с первого дня.
В месяц они уже у нас манную кашку во всю едят.
Анна Жарова
спасибо - буду пробовать кормить
что за дурацкий стереотип-носом кошек тыкать!!! мама сама их может научить, во первых у котят, в желудке могли еще не сформироваться нужные полезные бактерии для переваривания человеческой пищи!!! с этим надо быть аккуратнее. где то в месяц, полтора попробуйте давать шадринское молоко подогретое и туда перемешать бифидумбактурин- это спец бактерии. продается в аптеках недорого. немного размешайте с молоком, котю к себе, макните палец в молоко и дайте котьке слизнуть или на носик мазните. пусть распробует. А так кошка научит
Анна Жарова
хорошо спасибо огромное