Домашние животные
Врач прописал чистить уши лосьоном или перекисью, а котенок не дается
У котенка болят ушки. Врач прописал чистить уши лосьоном или перекисью и закапывать каплями, но когда начинаю (я умею) в ушной раковине уже есть коросточки и ей больно....может смазать чем нибудь типа крема чтобы смягчить?
надо делать это принудительно лучше вдвоём. закутать его в полотенце что бы не поцарапал а коросты надо размочить но только не кремом а лечебным средством что приписали
Ну так ведь и люди порой не даются, но лечение важнее всего.
Смените ветеринара - ни в коем случае нельзя чистить перекисью. Протирайте самими каплями.
Что с ушками то? Диагноз какой, отит или клещ? И причем здесь перекись? Если клещ, то нужны совсем другие лекарства, а совсем не перекись ((((! А если отит, то тем более.... странно!
Togzhan Nuradinova
сказал небольшое воспаление и ничего страшного. на неделю прописал просто чистить ежедневно ушки и закапывать ушными капельками Барс. через неделю снова на прием, а там сказал посмотрим как бдут обстоять дела
Укутайте котенка в полотенце или покрывало, пускай кто-то держит и потом уже можно спокойно почистить. Я всегда чищу перекисью, но надо смотреть что-бы сильно много не было на ватке. А вообще, мне ветеринар сам почистил, а только дома капельки закапывала (врач мне дал болтушку)
уши никто не любит чистить, даже младенцы. надо продолжать.... этот процес, уговаривая, подстраиваясь, ловя момент. . да. так вот
Закапываете лосьон в ухо, СНАРУЖИ и СЛЕГКА массируете ушную раковину, прижимая ее к голове (котейка начинает выражать негодование уже на стадии закапывания лосьона - в этот момент, конечно, держать) , отпускаете кот начинает трясти головой - все вылетает само. Остатки аккуратно собрать с ушной раковины НЕ ЗАЛЕЗАЯ ВНУТРЬ. А то скажи хозяевам, что надо уши чистить, так они коту до самого мозга ватную палочку засунут, а там и без этого больно!
просто один держит на весу другой чистит, если сильно болит, то попросите чтобы вам противовоспалительные укольчики покололи, очень хорошо помогают
легче его собакам в клетку бросить! и вообще я кошек не люблю
Дайте ей понюхать валерьянки и она будет согласна на всё.
Котенок и не будет улыбаться, раз больно. Лосьон возьмите специальный, он хорошо грязь растворяет, а потом капайте.
кто красивее и умнее хаски или бультер