Домашние животные

чистить уши котенку

как чистить уши котенку (2 мес), если она не дается, да и ухо имеет такие каналы...страшно залезть "не туда", поранить или сделать больно. Как часто нужно чистить и нужно ли, если ушки чистые с виду?
Если на вид чистые, если кот не трясет головой. не беспокоится из-за ушей, не надо. Если грязные, то не глубоко!, не дальше, чем видит глаз. Нельзя чистить ватными палочками. Продаются специальные капли для чистки ушей, их капаете в ухо, чтоб стекли внутрь, массируете ухо, распределяя капли, на 2 минуты отпускаете кошку, потом ваткой (можно навернуть на мизинец) проворачиваете в каждом ухе, вычищая грязь. Моей кошке 5 лет, ни разу не пришлось чистить, уши чистые
Stacy P
Лучший ответ
Не надо чистить самим ватной палочкой - повредите ухо.
Купите в зоомагазине или вет. аптеке лосьон для чистки ушей, капаете его в ухо, и массируете ушную раковину немножко. Потом отпускаете котенка - он начинает активно трясти ушами. Процедуру повторить 2-3 раза. Ватная палочка вообще не нужна.

Чистые здоровые ушки чистить не надо, надо только если вы долечиваетесь от отита или клеща.
отвезите первый раз к вету, если боитесь, он покажет как правильно делать.
если чистые то незачем, а если грязные то ушной палочкой гелем для ушей, в любой ветаптеке продается
Людмила Кот
Чистит уши не надо! ! Они сами очищаются! ! Вы можете повредить ей барабанную перепонку а уж если это совсем необходимо то только у ветеринара!!
Если ушки чистые- то чистить не надо. Чистят- когда грязные.
а какая порода? Некоторые породы каждый день в чистке нуждаюца. Ну а так если чисто ненадо рисковать ушками от лишнего раза блистеть не будут.
Анастасия Абрамова Турецкая длинношерстная, как считают турки и Ван кедиси, в соответствии со стандартами...
зачем это надо