Домашние животные
Как лечить уши котенку?
Полтора месяца назад подобрала котенка. На тельце у неё было много корочек, глаза текли, один зрачок был белесым. Первый ветеринар назначил ципролет в глаза и корнерегель в глаз. Стригущий лишай не обнаружен. Глаза продолжали течь. Второй ветеринар поставил диагноз ОРВИ, стали колоть бицилин, в глаза назначили тетрациклиновую мазь, на корочки - заживляющую. Третий ветеринар взял мазки из глаз, поставил диагноз микоплазмоз, назначил сумамед внутрь и тетрациклиновую мазь в глаза. Глазки подсохли, но зрачок остался сизым. Корочки на теле проходят, но на ушных раковинах появились прыщики и облезла шерсть! Котенок расчесывает уши до крови. Я держу в руках йод, чтобы обработать ушные раковины, и в планах у меня намазывание ушных раковин целестодермом. Устали бегать по кошачьим поликлиникам и тратить деньги. Котёнка, конечно жалко, если бы я не подобрала его, кроха погибла бы. Злит то, что кто-то должен официально заботиться о бездомных животных, но бездушно закрывают на эту проблему глаза, взваливая её на плечи граждан с небольшой зарплатой и большими проблемами. Прошу откликнуться тех, кому пришлось столкнуться с такой же "ушной" проблемой и подсказать, чем лечить котенка дальше.
Есть мазь- отоназол.... дешевая, в шприц можно набрать пару кубиков... закапывать в оба уха и снаружи обрабатывать!! ! Она хорошо снимает зуд и воспаление!! ! И все корочки можете ею обрабатывать!!! Удачи!!
Нина Садкова
Спасибо!!!
вам надо хорошего вет врача.
я своему искала по инету-у нас о всех клиниках города есть рейтинки самых лучших вет врачей. и форумы и опросы есть) нашла и принялись) теперь я знаю куда бежать если чё)
а у вас вроде аллергия на эти лекарства (вам бы анализы сдать сначало а то куча лекарств дорогих и не помогут (
Если выделения в ушках тёмные, грязные, значит есть ушной клещ ( это его продукты жизнедеятельности ), но всё - таки убедитесь - возьмите из ушка мазок и рассмотрите под увеличительным стеклом, лупой, просто линзой от очков - тёмная движущаяся точка, размером с укол иголкой. Если есть - купите самые недорогие отечественные капли и действуйте по инструкции ( для котят ! ) Иммуностимуляторы выписали? Купите и проколите по инструкции ! ( Так и спросите в ветаптеке, почитайте там же инструкции. ) Протирать ушки сейчас рекомендуют физраствором, но это раствор СОЛИ! Сделайте отвар ромашки и удалите все корочки и выделения из ушек, перед их лечением . После лечения антибиотиками ( сумамед ) начнется сильный понос, но курс не прерывайте !! Давайте тертый на терке твердый сыр ( крепит ) , тушеную печень. Обязательно покормите СЫРЫМ мясом ( с кровью ) - поднимите иммунитет !!!-это обязательно ( потом займётесь глистами ). На глазу видимо бельмо - может сойдёт. Если денежек совсем не осталось - протирайте ушки растительным маслом и сырое мясо!
У моей было такое!!! Нужно часто чистить уши ватным тампоном с перекисью. Вычищать очень чисто. В течении недели должно пройти. А вообще лучше сходить к ветеринарному врачу, у них есть средства, возьмите в долг или купите у них, а можете посоветоваться где ещё продаются такие средства. С болезнями ушей не легко броться! Но САМЫЙ ЛУЧШИЙ вариант, обратитесь к вет. врачу.)) )