Домашние животные
Как лечить простуду котенку?
Котенок 4 месяца заболел простудой ( чихает, слизяться глазки, температуры нет, опатия, плохо кушает, но немножко ест, даем много молока и воды теплого) До это несли его по улице в дождь и ветер, до этого котенок чувствовал себя отлично. Находимся в деревне и нет возможности обратиться к ветеринару. Можно узнать какие препараты можно дать чтобы облегчить симптомы? Желательно сразу писать препараты, тк боимся за котика, принесли его всего холодного и голодного. Кушает он вискас с пакетиках на ура, стул нормальный
Кошки не болеют простудой, тут что-то посерьезнее. какая-то инфекция или не дай Бог вирус, надо к ветеринару.
!!! Shuga !!! ........
Машина сломалась, не можем никуда уехать, про ветеринара вообще молчу... даже не знаю что делать, до города 100+ км
От переохлаждения проявилась вирусная инфекция - либо ринотрахеит, либо кальцивироз, симптомы схожи и лечатся похоже. Не лечить - возникнет пневмония и - летальный исход. Лечить - если у вас там вета нет, то и лекарств таких нет. Байтрил, анандин, ронколейкин или витафел. Уколы и капли в глаза и нос. Дозировка - по назначению врача. Недешевое удовольствие, я свою лечила, тысячи 3 на лекарства ушло плюс прием у ветеринара.
Принимайте решение - либо умрет животное у Вас на руках, пока будете слезы лить, либо доедете до ближайшего ветеринара. Не поверю, что ближайший - за 100 км. На скотофермах поспрашивайте, там веты бывают.
Что готовы сделать, чтобы он не умер?
Или 100 км - преграда...
Что готовы сделать, чтобы он не умер?
Или 100 км - преграда...
Никакой простуды у кошек не бывает. Скорее всего это вирусное заболевание. Какое-выяснится после сдачи анализов и тогда вет назначит соответствующее лечение.
К ветеринару срочно.
Самолечением убьете котенка.
!!! Shuga !!! ........
Скорее всего умрет БЕЗ лечения, тк к ветеринару не попасть
Какой орви? У котёнка вирусная инфекция. Если не собираетесь к ветеринару, тогда начинайте копать могилку. Дома подобное не лечится.
Если хотите, что бы побыстрее откинулся, то можете как себе, противовирусное и антибиотики
Как себе, противовирусные и антибиотики, только дозу по весу рассчитать. Нельзя жаропонижающие.
Кошки не болеют простудой. Только вирусные заболевания. Самостоятельно ничего вы не сделаете. Ищите возможность и обращайтесь к врачу.
Коты простудой не болеют. Скорее всего это вирус. Необходимо быстро сдать анализы, чтобы назначили верное лечение, а не авось. И кормление вискасом и молоком ни к чему хорошему не приведут. Ищите транспорт, попутки и т. д.
L S
моя кошка на вискасе. Ей уже почти 11 лет. Ни к чему плохому питание вискасом не привело.
нет понятия простуда - это не диагноз, это состояние!
Все, были у ветеринара) всем спасибо