Собака ест? пьет? играет? Поноса, рвоты нет? Глаза чистые?
Тогда ничего не надо, пройдет. Просто следите за собакой, это может быть не простуда, а начало инфекционного заболевания. Просто так антибиотики ставить не надо. Полноценная еда, чистое питье, гамавит можно проколоть или выпаивать, вигозин (это витамины)
Домашние животные
Чем лечить простуду у собаки???
Пусть больше ест мясо с овощами Это помогает
Собаки НЕ простужаются. Этовирусная, либо бактериальная инфекция, с этим надо разбираться. Ищите ветеринара. Как это нет? У вас все таки йорк. Вы же не из леса его привели?
Правильно, бактериальные инфекции лечатся антибиотиками. Не надо быть гениальным врачом, чтобы об этом знать. "Простуд" у собак не бывает, бывают вирусные и бактериальные инфекции. Вирусные обычно остро проявляются, бактериальные послабее. У вашей похоже бактериальная, либо лечить антибиотиками, либо надеяться, что иммунитет собаки сам справится.
это не простуда, у собак не бывает простуды, скорее это инфекционое! собака привита !?
Яна Бажанова
Привита. Все прививки есть.
мы кололи своему зинаприм и какпали нос и глаза максидином. и то и другое нам выписывали и продавали в ветклинике. но зинаприм человеческий. у нас тогда эпидемия была .называют вольерной лихорадкой. собака кашляла, чихала .из носа сопли зеленые текли (сори за подробности) никаких антибиотиков не выписывали. вот так вылечились. выздоравливайте поскорей
Елена Т
зинаприм - это антибиотик
Илона Зуева
нет противовирусное и антибактериальное
Не надо ни на что надеяться, а пройдите курс для укрепления иммунитета. Антибиотики в вашем случае будут только угнетать иммунитет, а вам нужно его пробудить. Для этого существуют иммуностимуляторы и модуляторы. Проведите терапию хотя бы имунофаном, он есть во всех зоомагазинах и вет. аптеках, его ставят в уколах п/к по 1 мл раз в день всего 5 инъекций.