Домашние животные
Кто-нибудь знает что это может быть и как лечить эту проблему. Собака страдает этим уже больше месяца.
Как только мы снимаем ему воротник с шеи, он начинает грызть себе лапы и за мельчайшие минуты все восполнится, раньше никогда такого не было, сначала думали что в лечебнице, когда ему стригли ногти, что это марганцовка так ему разъела лапы, т к ей останавливают кровь из ногтей, но это продолжается уже второй месяц

Дерматит сильный, а причиной может быть грибковая инфекция, стафилококк, или аллергия на корм. Необходимо взять соскоб с пораженных участков, чтобы определить, чем вызвано воспаление. И в зависимости от результатов либо лечить инфеецию, либо менять корм. А вначале надо найти хорошего, грамотного ветеринара.
Вот и сходите еще раз в вет клинику и узнайте. Очень похоже на запущеный грибок.
Грибок у вас! А может, и аллергия. Идите к вету. А пока можно помыть шампунем для лап "доктор" и намазать акридермом, там есть и противогрибковый, и антибактериальный, и антигистаминный компонент.
К ветврачу, а не в ответы!!!!
Вам конечно надо обратиться к другому врачу, самим такую проблему не решить, вдруг это грибок какой а может вообще аллергия. Просто посмотрев даже врач не определит что это, надо анализы сдать
Проблема дерматологическая. Спросите здесь
я бы попробовала зеленку и циндол... может и поможет... но хуже точно не будет...
ты НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА!!!! Бегом к ветеринару! Если не хочешь животное извести.... дура....
Если такая бяка только на одной лапе, скорее всего, это чтото инородное - шип от растения, действительно кусочек стружки, кусок прилипшего хим. вещества.. . Не разберетесь, пока не снимите отек на пальцах. Попробуйте смесь анальгина с новокаином в ампулах смешать 50:50 и чуток димексида добавьте для снятия зуда. Это все в обычной аптеке продается. Нужно сделать компресс и продержать на лапе хотя бы час-два. Внутрь обязательно дайте чтото антигистаминное, что тоже поможет снять отек. Потом нужно состричь аккуратно всю шерсть между пальцами и подсушить хотя бы присыпкой цамакс (вет. средство) или хотя бы тальком детским. Если собака постоянно разлизывает лапу, значит, источник раздражения остается в ней. Осмотрите внимательно. У нас было так, что шип вонзился между пальцами и наружу торчала только точка. Есть семена растений, которые вообще ввинчиваются под кожу, и если ранка зарастает, то заноза остается под кожей и постоянно беспокоит.
Если это аллергия, то обычно она проявляется на всех конечностях и ушах.
У моего была такая фигня, у нас это оказалась аллергия на корм. Что у вас - скажет только ветврач
Собака второй месяц мучается, а Вам пофиг. Шикарно. Вас к ветерианру отправить или сами сообразите?
а такое состояние у всех лап или он разлизывает какую-то конкретно? соскоб сдавали? и м/у пальцев мокнет или только м/у пальцами и подушечкой? моя так тоже только одну лапу разлизывала, оказалось (когда всю шерсть выстрегли) там стружки металической кусочек был
Ветеринарный врач, ветеринар (лат. veterinarius,)-специалист высшей квалификации, занимающийся лечением животных, профилактикой заболеваний и ветеринарно-санитарными мероприятиями. Квалификация В. в. присваивается лицам, окончившим ветеринарный институт или факультет. В. в. относится к группе специалистов сельского хозяйства, однако, его задачи выходят за пределы этой отрасли, поскольку мероприятия, направленные против болезней животных, одновременно являются частью противоэпидемической и санитарной защиты человека. На В. в. возложен также надзор за санитарным качеством продуктов животноводства, употребляемых в пищу. По количеству В. в. СССР занимает 1-е место в мире — 74709 (1968). В США и Японии по 19 тыс. , в ФРГ, Италии, Испании по 9 тыс. ветеринарных врачей. См. Ветеринария.
может трихофетия, в аптеках много лекарств от этой болезни, но не факт что это она .