Домашние животные
может ли собака страдать слабоумием или каким то отклонением в мозгу ?
у меня ротвейлер 10 месяцев от роду очень боится ездить в машине ( страдает аллергией и нуждается в частом осмотре доктора поэтому и передвижения в машине частые) колят его чем то от его недуга и такое чувство он он галлюцинирует вообщем она боится выйти из дома его всего трясёт от страха мы его выталкиваем всеми силами после всех уговоров зайти в дом боится тоже зайти в чужой дом тоже боится передвигатся по дому своему тоже боится трясётся весь и вообще как больной на голову ведёт себя это что такое с ним ?
А по моему собака просто со слабой нервной системой и запуганная вами же, пусть и не нарочно. Он боится машину - вы его не приучаете, а просто запихиваете, боится врача - вы его тащите силком, там колят уколы, отсюда страх выходить из дома - или в тарахтелку страшную засунут или иголками тыкать ведут. Он не знает чего от вас ожидать, не чувствует себя дома в безопасности и находится в постоянном стрессе. Ищите хорошего кинолога, уколы попробуйте ставить дома сами с поощрением после, к машине приучайте постепенно как с нуля, проконсультируйтесь с ветеринаром насчет успокоительного для собаки и меньше криков и давления на собаку, больше ласки, внимания, игр и вкусняшек .
у меня кот даунятко)) ) Слышала, что бывают умственно отсталые собаки. Они не поддаются обучению ((( Жалко.
это нре слабоумие. просто собака имеет слабую нервную систему
Да, у собак бывает и слабая нервная система, и нарушения психики. Это ваш случай.
Светлана Шилинец
и что делать
Да, у собак встречается аутизм.
Светлана Шилинец
и как жить с такой собакой он подому как полоумный ходит скулит и всего боится и не знает что хочет и он тяжёлый очень чтобы его как то таскать
ну ездить в машине боится любая собака... так как уши закладывает у них... а поведение- побочный эффект после препаратов от аллергии... спросите что именно колят и почитайте про него в интернете, прежде чем обвинять собаку в слабоумии! ! лучше сами мозгами поработайте... а то читать смешно- укололи и не знаем чем.... НУ КАК ЭТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕМ КОЛЯТ ВАШУ СОБАКУ!! ! безответственность полная!
в нашей жизни все возможно
ну, такой вот он. может, вета лучша на дом вызывать к такой собаке? у всех животных бывают расстройства психики...
Светлана Шилинец
ну ведь столько не заработать ветеренар частый раз в две недели пока он молодой и аллергенный
В этом и ваша вина - толкаете от силы, может у собаки есть причина боятся, к примеру шок из щенячьего возраста, стресс который остался на долго в памяти. Старайтесь приманивать кормом, либо чем-то вкусным, чтобы собака забыла про весь мир и понеслась за едой. Покажите врачу, может и психическое расстройство быть.
Светлана Шилинец
дак ведь талкаем то его уже когда корм непомогает сыр мясо да всё что хочешь не работает
Может была психологическая травма? Что-то с ним произошло до знакомства с вами. В машине, еще можно объяснить, вы его же возите на уколы. Вот он ассоциируется машину с врачом и уколами. А вот в остальном?... когда то по тв видела передачу про собак-невротиков, у которых были разные фобии и страхи. Например, из этой передачи, одна колли категорически, отказывалась на прогулках поворачивать на лево. Так хозяин и наматывал круги только на право. И еще много других собак со странностями показывали За границей есть психотерапевты для собак, а у нас не знаю.
кстати да, бывает такое.
Светлана Шилинец
столько сил отдано и что это такое и школа пройдена и все дома вокруг него только и ходят
мда...