Домашние животные

Может ли собака страдать шизофренией?

Gulsh Piriyewa
Живoтныe нe мoгут бoлeть шизoфpeниeй. У ниx oтcутcтвуют выcшиe фopмы мышлeния, peчь, a тaкжe у ниx нe paзвитa эмoциoнaльнo-вoлeвaя cфepa. Ecть oпpeдeлeнный интeллeкт, нo нeт личнocти. Heчeму pacпaдaтьcя. Ho у coбaк вce жe ecть пcиxичecкиe paccтpoйcтвa, cвязaнныe, нaпpимep, c пoвышeннoй aгpeccивнocтью.
Галина Агеева
Лучший ответ
по моему тойтерьеры и шпицы и не бывают здоровыми психически
Шизофрения или нет - не знаю, я не психиатр, но нарушения психики могут быть вполне
иногда думаю да, но вот коты и кошки - точно все больные, особенно когда поедят, вылижутся и потом носятся!!!))))))))
Что, уже и кошку заразил?
Janet Johnny Mjj
нет.
Людмила Р
Ха! Нет сознания... Считается, что кошки и собаки страдают АБСОЛЮТНО теми же заболеваниями, что и люди. И... (да простят меня владельцы этих пород) я знаю, что доберманы и ротвейлеры с возрастом склонны к отклонениям. Причем именно к агрессии. ДБ пришлось усыпить, потому что боялись за маленького ребенка, а ротвейлера отдали охранять гаражи, потому что прокусил руку хозяину, который его из соски выкормил. Это действительно раздвоение личности, когда ласковый добрый пес вдруг превращается в монстра, а потом обратно в нормального. И ладно бы, если собака изначально была неласковая, знаешь, чего ожидать. Но как раз вот эти ужасные случаи бывают, когда добрейший пес становится чудовищем.
У них другие проблемы с психикой бывают, но не шизофрения.
Анна Мурзина
не могут, у них сознания нет
Да уж у них другие расстройства похоже на шизофрению