Домашние животные

Ищем бассета для вязки .Собака страдает .Два месяца назад была течка .А теперь ЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ???

каждую течку собираетесь вязать?
Ни одной собаке вязка ещё не принесла дополнительного психического и физического здоровья . Более того, беременность суки, роды и вскармливание щенков – это изматывающий процесс, огромная нагрузка на организм собаки, в котором у собаки обостряются все имевшиеся ранее заболевания и могут проявиться новые, о наличии которых вы даже не подозревали. При том поведение их после этого практически никак не меняется, а вот со здоровьем дела обстоят совсем по-другому.
Если же эта вязка была первой и последней в жизни суки, то ваша собака попадает в группу риска, например, опухоли молочных желез – наиболее часто встречающееся заболевание у сук, которые были повязаны лишь один раз и больше в разведении не использовались. Если после первой и последней вязки вы решитесь с помощью стерилизации обезопасить свою собаку от возникновения болезней, то помните: рожавшая собака обычно гораздо тяжелее переносит как оперативное вмешательство, так и послеоперационный период, чем нерожавшая.
После того, как вы более или менее удачно повяжете свою собаку, в первый раз примете у неё роды, выкормите и пристроите всех щенков, ваши заботы могут ещё не закончиться. Примерно через пару месяцев после течки ваша сука может удивить вас своим довольно необычным поведением. Она начнет себя вести так, как будто снова готовится к рождению щенят: она построит себе укрытие (логово) и будет его защищать, станет не такой спокойной и добродушной как раньше, будет искать себе «щенят» , в качестве которых подойдут любые доступные ей вещи в доме. Кроме поведенческих изменений, собака начнет меняться и физиологически: у неё набухнут соски, раздуется живот, может даже появиться молоко. Это и есть признаки ложной щенности у суки.
Конечно, это может происходить и у ни разу не рожавших сук, которые мало двигаются и много едят, но гораздо сильнее выражено это у щенившихся собак, а ещё больше – у родивших только один раз. Их организм просто требует продолжения своего рода. И с каждым разом это будет выражено всё более интенсивно. Кроме того, часто повторяющаяся ложная щенность также увеличивает риск возникновения онкологии у собаки (чаще в преклонном возрасте) . После этого, вам ничего не останется как только стерилизовать свою собаку.
Зина Нагорнова
Лучший ответ
игрушки забрать, собаку начать усиленно нагуливать, причем очень много и заняться дрессировкой ( чтобы еще и мозги загрузить)

вязка не поможет
Halida Yanshanlo
Гормональный сбой. Либо лечите у ветеринара, либо стерилизуйте суку, беременность не выход, может и хуже стать
Таксы больше других пород склонны к ложнякам, возможно, и похожие на них по телосложению бассеты тоже. Если собака не имеет особой племенной ценности, ее лучше стерилизовать - одной вязкой Вы ее гормональный фон не нормализуете, каждую течку вязать - для здоровья чревато, а ложная беременность и сопровождающая ее бурная лактация приводит к раку молочной железы и пиометре.
Apжана Бычкова
Идти к ветеринару, а не вязать!
Оптимальное решение- кастрация.
Ложная щенность-нормальное состояние собаки. Чтобы не было маститов, уберите все игрушки, которые собака может "нянчить";не кормите пару суток (только вода); сократите количество корма, уберите молочку из рациона (если собака на натуралке) ; добавьте физических нагрузок и загрузите мозг дрессировкой. Через несколько дней все пройдет.
Лучше посоветуйтесь с ветеринаром!! !
Тут некто вашу собаку не видел и откуда мы все знаем что с ней такое?