Домашние животные

ложная беременность у собаки после первой течки!!что делать в таких случаях????

Nadia Bostan
Ложная беременность

— состояние, когда сука выглядит, как беременная, хотя не было случки и беременность исключена

Многие владельцы собак убеждены, что стоит произойти спариванию или стоит самке один раз родить, ложная беременность прекратится. Однако это не соответствует действительности. Заболевание возникает у собак-девственниц, особенно с неустойчивой психикой, у рожавших собак после течки, во время которой не было спаривания, а также после спаривания, не завершившегося оплодотворением.

Если ложная беременность протекает легко, то лечение не требуется. Примерно через 10 недель состояние животного приходит в норму. Если состояние животного тяжёлое, то ваш ветеринарный врач назначит лечение. При постоянно повторяющейся ложной беременности проводят кастрацию. Частые ложные беременности являются одной из первопричин образования различных узлов в молочной железе.
Мария Шакурова
Лучший ответ
если дворняжка или не собираетесь вязать - стерилизация. Если сука племенная и ценная - строгий и постоянный (не реже раз в полгода) УЗИ-контроль яичников. После 2-3 вязок все равно стерилизовать. Решайте. Шутки плохи.
Лена Шафир
если сука породная, и вы ее собираетесь использовать в разведении то на 2ю течку вязать, ежели сука без родословной и вы брали не для выставок ее то стерилизовать и уж тем паче если сука метис то обязательно стерилизовать, для чего плодить дворян?
Не кормить (вообще 2дня) и как можно меньше воды. 1 день воду тоже не давать. Больше гулять. 3и 4 день половину нормы. Соски уксусом протирать несколько раз в день. Через 4 дня кормите 1 раз в день. А потом постепенно до нормы доведёте. Мы так избавлялись. Ложняк был у всех 3х сук и не один раз.
Ничего)