Домашние животные

Чем лечить простуду у собачки?

Смотрю, сидит мой песик, пчихает, насморк, температура, валый, лежит на коленках и дышит через рот... Помогите что делать?
Собаки, как правило, не болеют ОРЗ или Гриппом, в отличие от людей. Простуда у собак бывает следующих видов: фарингит, ринит, бронхит, трахеи, ларингит, кроме того иногда встречается плеврит и пневмония.
Для того чтобы поставить диагноз, ветеринару нужно осмотреть собаку, прощупать лимфоузлы, замерить температуру, прослушать трахею, сердце, легкие. Кроме того провести лабораторную диагностику, которая в себя включает анализы крови: биохимический и общий, взятие мазков, а так же на С-реактивный белок.
Для лечения простуды у собак, в основном применяют иммуностимуляторы, противовоспалительные, антибиотики, витаминные и отхаркивающие препараты. В редких случаях ставят капельницы.
М.
Маргарита ...
Лучший ответ
Блин, а с лету прочитал " у собчак " ,вот думаю народ какой наш, все его заботит.
Юлия Рибиченко
Сделай из неё шашлык! )))
Если температура, то скорее всего врач назначит антибиотики, это не шутка, идите в ветклинику.
Чай с медом! И над картошкой дышать! ) К ветеринару сводите..
Вера Пашкина
К ветеринару лучше отвезти))
Вам надо не тут сидеть, а СРОЧНО вести вашу собачку к ветеринару! Если не хотите потерять её. Я вот людям поражаюсь, для чего заводить животное что бы потом мучить? У неё собака на руках умирает, а она в интернете виснет! Ну слов нет!! !
Не готовы к животному - не берите на себя такую ответственность.
Я, думаю, если бы ваш ребенок лежал и тяжело дышал, у него была температура - вы бы тут же вызвали скорую, так чем собака то хуже? ! Она такой же ребенок, и кроме Вас, ей помочь не кто не сможет! И не занимайтесь самолечением!