Домашние животные
у меня собака все время чешется,врачи прописали антибиотики.Я боюсь давать.Как можно без них обойтись?
продаётся обычное средство на травах "античёс" востанавливает микрофлору и убирает зуд...
Поменяйте врача -антибиотики при чесании еще никто никому не выписывал.
Сначала диагноз напишите или установите хотя бы -потом уже лечитесь
Не нужно бояться, нужно лечить и лечить так, как назначил врач. Удачи.
Не знаю, от чего чешется ваша собака. Просто вспомнила, как с моим было в августе прошлого года. Чесалась до крови, под шерстью язвы с неприятным запахом. Долго ломали голову. Оказалось, мы пошли купаться, то есть освежиться, в августе вода цветёт на водохранилище. После купания надо было ополоснуться свежей водой, а ещё лучше помыть хорошенько шампунем. Аллергия на воду, кишащую паразитами. :-)
Эльвина Галлямова
У нас была аналогичная ситуация... Если честно, мне мало кто верит...
Может блохи?
Антибиотики назначили потому что чешется? Или чесаться стала после приема антибиотиков? Может, она просто от аллергии чешется. Вы сдавали какие-нибудь соскобы?
А чего бояться? Давайте антибиотики, как и прописали. Дайте ей шанс на выздоровление.
Чего все так боятся антибиотиков? Последствия их неупотребления намного тяжелее, чем последствия употребление (вред от антибиотиков небольшой, что бы там не говорили) . А из неантибиотиков я бы посоветовал бубен и чукотские песнопения.
А зачем к ветеринарам ходила? Раз доверилась, то лечи, как прописали. Ты же не ветеринар?
Просто я не слышал, чтобы, когда собака чешется давали антибиотики??!! Нонсенс (( Чё за диагноз влупили лепилы??? ) Я как-то раз тоже к ветам обратился и мне выписали антибиотики, позвонил заводчице, дак та чуть в обморок не упала от такого рецепта. Антибиотики только в крайнем случае при инфекционных заболеваниях.. . Лучше перестраховаться и сходить к другому вету, но не говорить, что уже были.. . пусть свой диагноз поставит. Порой чешутся от пищевой аллергии на белок...
прежде чем лечить антибиотиками- сделайте соскоб. Если паразиты в коже то лучше проколоть (Ивермэк) или (новомэк). Доктор лучше пподскажет.
Хоть бы диагноз написали, тогда бы вам сказали можно обойтись без антибиотиков или нет.))
Порой без антибиотиков не обойтись.
помыть попробуй
Давайте антибиотики с витаминами.
Попробуйте сменить питание. Мой пес тоже чесался. Перестала угощать его колбасой, даю сырое мясо (говядину) с растительным маслом, полностью исключили курицу. А вообще - лучше к ветеринару.