мне нужно сделать Узи-брюшной полости моей собаке. Собака сильно любимая и избалованная мной. Меня слушается чуть чуть, больше никого. меня все устраевает, она у меня для души, но что касается дела.... очень сложно.
ВОПРОС: нужно сделать узи брюшной полости моей собаке, миллион процентов-не даст она сделать это врачу, а если это сделаю я-мне разрешит.
Как вы считаете, если я попрошу врача, чтобы делала собаке узи я, а врач пусть смотрит в монитор-разрешит?
А чего там сложного... пусть подскажет врач где водить аппаратом и все...
Домашние животные
Как вы считаете, если я попрошу врача, чтобы делала собаке узи я, а врач пусть смотрит в монитор-разрешит? ---
ахаххах, это тоже самое, а можно я буду вести урок, а учитель сидеть за партой
Светлана Серафимович
я таких вопросов ещё не видела,ахахахаах
Вы знаете, сколько стоит аппарат узи, чтоб вам его доверили? Узи не рентген, там не снимок, врач должен видеть картину, знать где смотреть. У вас ветобразования явно нет, не выдумывайте. На секундочку, пришли в больницу с ребенком и попробуйте сказать врачу "я сама, а вы смотрите" - такое тоже в голову может прийти?
Собака не воспитанная ваш бок, но веты и не такое видели, намордник наденете, зафиксируете и будете рядом - это все, что вы можете сделать.
Наталья Шевченко
хаааа,вам так легко сказать намордник одень....целоваться и играть в игрушки-мы можем с собакой целыми днями,а намордник одеть-ЗАГРЫЗЕТ меня...
наркоз ей слабенький сделайте на крайний случай...
Увы, Марина, не все так просто. Дело даже не в стоимости аппарата УЗИ, поведении вашей собаки и разрешении врача, а в том, что УЗИ - субъективный метод исследования, каждый специалист, им владеющий, имеет свои собственные наработки. Оценить данные на экране правильно он сможет, только самостоятельно держа датчик. Имеет значение все - и угол постановки датчика, и сила нажима, и многое другое. Если держаться за датчик будете вы, то результат исследования не будет достоверным. Делать нечего, придется вам собу держать, отвлекать и уговаривать. Удачи!
я видимо очень слабо на ночь соображаю, но по всей вероятности ваша собака вообще не признает вас раз даже держа ее за голову она не доаст себя ощупать, так простите какой вы на фик владелец?
ну дааа какая на фик сложность. врач знает как надавить и куда передвигать а вы делитант который может угробить
Наталья Шевченко
Дело не в том признает она меня владельцем или нет,меня это меньше всего беспокоит.Она у меня для души и только.В игрушки играет со мной,целоваться всегда лезет,мне больше ничего от нее и не нужно.Я ее не для охраны приобрела.А для души.А по поводу куда надавить и где поводить аппаратом,мне кажется не нужно иметь высшего медицинского образования ,я думаю достаточно к прмеру обьяснить мне или к примеру вам где находится такой то орган и как водить снизу вверх или наоборот,или по кругу..сложностей не вижу
что там сложного, тогда и в монитор вы смотрите, если собака признаёт в вас хозяина, должна слушаться, вы её держать будете во время процедуры
нет, не разрешит. и правильно сделает. а вы вместо того чтобы такие глупые вопросы задавать, лучше думайте как успокоить собаку во время узи
Возможно и договоритесь, за определенную плату.
Интересно, а если собачке надо будет внутривенно делать, или катетер ставить, Вы тоже так скажете врачу? Давайте Я поставлю, а Вы посмотрите куда Я ставлю?
Ну честно, и смех и грех.
Ну Я просто не знаю что тут ответить.
Ну честно, и смех и грех.
Ну Я просто не знаю что тут ответить.
так спросите врача об этом, по любому же врач будет присотствовать