Домашние животные
Как приучить померанского шпица проситься в туалет на улицу?
Он должен знать сво время. Как встате сразу на улицу. С щеном надо 4-5 раз гулять, потом уже будет знать свое время. Как увидите что лужу делает ругать ругать и еще раз ругать, на улице делает дайте печенушку. Помогает, они понимают очень быстро. Могут конечно из прикола что бы вас побесить лужу напрудить прям при вас=) Эт они любят=)
Вы его еще разговаривать научите! Только путем частых каждодневных выгулов, приучения.
просто выгуливайте пока все дела не сделает, а потом вкусняшку ему)
просто гуляйте с ним по часам например утром в 9 днём в 15-16 и вечером 19-23 и потом войдёт в привычку у него писать по часам или если не терпёж он будет ёрзать бегать и постоянно на вас смотреть) ) по своей псинке знаю))
часто гуляй с ним и все, перед прогулкой покорми
Терпение и ещё раз терпение! Месяцев до 6-7 он будет это делать дома! А вообще они очень хорошо знают своё время, поэтому выводите в одно и тоже время, и хвалите когда он оправится. Ругать не стоит -будет зашуганный, лучше ложите газетку там куда он повадился, он же не по всеё квартире у вас писает? Газетку и убрать удобней и если вдруг вы не можете пойти на улицу, или мороз, или дождь поверьте очень выручает.