Домашние животные
Как приучить щенка просится в туалет на улицу, или хотя бы к лотку.
Попалась собачка совсем глупенькая, тыканье и выбрасывание на улицу не помогает. Вообще сколько времени нужно щенку чтобы привыкнуть не гадить в доме.
Тыкать бесполезно. Ругать и наказывать тоже. Только хуже сделаете. Собаки - потомки волков, у них в инстинктах заложено не гадить в своём логове, по запаху логово могут обнаружить враги. Единственный эффективный способ - выводить щенка на улицу как можно чаще, чуть ли не каждые час-два, тогда быстро поймёт и будет проситься. Будете наказывать, тыкать мордой, даже просто кричать - вы этот инстинкт забиваете, и получается даже так, что щен погулял по улице, погулял, да ничего не сделал, а пришёл домой и с порога навалял кучу и налил лужу. А будете просто тупо выводить при каждой возможности - через месяц начнёт проситься. Моя спаниелька, когда росла - ни одной лужи дома не сделала и в 2 месяца уже просилась. А к лотку не приучите - собака не кошка. Много полезных советов по воспитанию вашего собакета можете прочитать на сайте dressirovka-sobak.com
зачем швырять щена. пусть дома ходит на салфетку полотенце пеленку. или до 10 раз выводить на улицу. не истери наберись терпения если завели собачку.
отдайте щенка в хорошие и любящие руки. вы не из того сорта людей, которым нужна собака. не в обиду.
глупенькая не собачка,сильно огорчу

Жазира Керимбекова
лишь бы что ответить, а реальной помощи не дождешься.
Да это вы глупенькие )) Как как .. да каждый день выводить на улицу по 5 - 6 раз в одно и тоже время, гулять пока не пописает а потом хвалить. А дома гадят все по разному самое рано в 5 месяцев перестают с условием 5ти прогулок, некоторые в полтора года а всерднем полностью привыкают к 9ти. Нам 6 писаем 4 раза на улице (гулять могу только 4) и 2 раза дома, какаем фифти фифти. А вот проситься лучше не учите будет скулить как только немного захочет, так что приучайте идти в определённое время к примеру в 6утра, 9, 13, 17, 20 и 23, мы ходим в 6, 8, 19, 22 (между 9 и 19 я на работе и писаем дома иногда не дожидаясь и какаем ) хорошо я работаю всего по 4 дня ) в выходные добавляю время 12 тогда мы идём на полтора часа играть с другом лабрадором.
Жазира Керимбекова
О Боже ужас какой!!! 5 месяцев?!!! Господи зачем я согласилась!!
Проснулся, бегом на улицу! Покушал, бегом на улицу! Поигрался, бегом на улицу!
мы нашу выгуливали 4р в день до 10 месяцев. Сейчас ей 1,6 года и то в течку нет нет да нассыт ночью)))
выгуливать надо соответственно, тыкать бесполезно прикратите мучать его.
надо по режиму выгуливать! Это вам не кошка!
Выводите щенка каждые 2 часа на улицу и он сам поймёт, что от него требуется. Не сразу конечно, может понадобиться неделя, а может и месяц. Более подробно можно почитать в следующей статье
положите на то же место пеленку, и он (а) сама привыкнет туда бегать по своим делам. Также приучала свою псинку, вот уже на улице гуляем, и все отлично) )
Терпения запаситесь и все будет хорошо.
А на счет времени, Месяца вам должно хватить..
Терпения запаситесь и все будет хорошо.