Домашние животные
Вопрос к заводчикам кошек про корма
Котенок, 2 месяца, вислоухий шотландец, кормим Роял Канином бэбикэт (сухой корм + консервы) . Корма приходится смешивать, т. к. просто сухой корм котенок не ест. Кормом, в принципе, довольны - котенок чувствует себя хорошо, но этот корм подходит котятам только до 4х месяцев, чем кормить дальше? Продолжать давать Роял Канин боимся, т. к. говорят, что как его стали производить в России качество его ухудшилось. Пожалуйста, посоветуйте сухой корм и консервы супер-премиум класса, которым можно доверять, желательно из личного опыта и импортного производства. Цена значения не имеет, главное, чтобы их можно было купить в Москве, а кот был здоров и счастлив.
Влажный и сухой корма одной линейки возможно смешивать или давать параллельно. Есть отличный ресурс по сравнению кормов - companionline. ru/ fanalyser.php?do=display&type=1&f1id=230&f2id=249 (без пробелов и с www)
Само собой, дается анализ хороших кормов. Корма, в которых СОВСЕМ НЕТ вредных или опасных компонентов - линейки Акана и Ориджен (одна компания, семейное производство, не имеет представительств - все готовится только в Канаде).
Берите Хилс, Проплан, Санабель.
Про план попробуйте.
Так Вы смотрите на упаковке, чье производство! А кормить можно и дальше, только понемножку увеличивать объем корма, но и искать достойную замену. Мои сначала были на Проплане, сейчас уже года четыре только на Рояле (естественно не росийском))))).. . Стоят на учете в хорошей клинике с плановыми осмотрами, коту 6 лет кошечке 9, пока все ОК)))) ! т.. т.. т..)!
После 4 месяцев переходите на такой корм
Перед покупкой проверяйте где сделан корм - в России или Франции.
Нет смысла переводить на другой корм, если на этом корме котенок себя чувствует хорошо и отлично выглядит.

Корма конечно хорошо, но лучше кормить домашней пищей, которую ручками готовить надо! Понятное дело что корма - субпродукты и химия! Мало кто будет клать хорошие куски мяса кошкам!
Екануба, Акана, ориджен.
у проплана, так же как и у рояла много подделок появилось.
Продолжайте Роял, а что такого?
А вообще в Москве по кормам тааак разгуляться можно.. . Выбор огромен.:)
берите Вискас для котят у меня кошка всю жизнь живёт этим кормом и её два потомства всё время питались берите до 6 детский а потом для взрослых кошек у моей подруги тоже вислоухий она вискосом кормит и да если кончится и будет лень идти в магазин домашняя еда не помешает