Домашние животные

Что делать, если щенок кусается?

2 месяца ему, кусается и погладить себя совсем не даёт. И если не дать ему укусить себя начинает сильно скулить и хрюкать.
воспитывать!
ну так и идите у него на поводу, потом он не только скулить будет, но и на голову сядет.
почему бы при попытке укусить, щенка тоже не ущипнуть за нос например, чтобы он (не с первого раза конечно) понял, что так делать нельзя!

иногда достаточно сказать грозно "нельзя" или после кусания просто игнорировать щенка. они все понимают.
почитайте литературу!

Джон Фишер "О чем думает ваша собака" например
В.
Викусик .........
Лучший ответ
Не играть со щенком руками. Только игрушкой. За покусы - игнор: прекращаем игры, оставляем его одного в комнате. Не сразу, но поймет.
Евгения Жукова
Читать литературу по воспитанию, все это спокойно делается без команды нельзя и без битья газетой, просто НЕ ИГРАЕМ С ЩЕНКОМ РУКАМИ
не надо его раздражать
зубы надо ему точить. все щенки наскока знаю грызут чего нибудь. нормально. только действительно, руку грызть нельзя) пусть "лопает", деревяшку какую нить
ни за что не давать себя кусать! у него войдет это в привычку, прикиньте вымахает здоровенный и вас за руку укусит???
Юлия Смирнова
"начинает скулить и хрюкать"- когда кусает? или смотрит на руку и делает это?
он играет
накорми его, чтобы ему не хотелось что-то грызть и кусать...
я тож в щенячестве кусался, ещё знаю лабрадор ретривер тоже кусаются, их от этого отучают. Кусаются многие собаки во время роста зубов. Капризульки.
укуси его в ответ!!!)
Е*нуть сковородкой по голове, кусаться больше не будет. Инфа 100%
Эрика Пак