Домашние животные

Ваш пес скулит дома в одиночестве? Что делать, соседи ругаются?

От чего собаке грустно?
От того, что в доме пусто!
Погуляли, накормили
И злодейски дверь закрыли
Как же тут собаке быть?
Как же с горя не завыть?
До прибытия хозяев
Как себя развеселить?

Можно сесть под дверь входную
И соседей караулить:
Слышишь? Двери открывают –
Поприветствуй громким лаем!
Но не долго, чтоб потом
Не ругался управдом:
Не грозился участковым
И не писал под окном.

Где-то ТУТ знакомый запах…
Вот те раз! Да это ж тапок!
Это ж я вчера, скучав,
Затолкал его под шкаф,
Чтобы мама не сердилась,
Ну, и папа не руГав
(Предварительно, конечно,
Саму малость, пожевав) …

Можно подбежать к окошку,
Посмотреть в него немножко.
Можно тапок дожевать -
Глупый бантик оторвать.
Можно прыгать на кровати,
Можно в кухне влезть на стол,
Холодильник вкусно пахнет,
Только ручка далеко…

Неужели вся семья
Позабыла про меня? !
Вот за дверью топот ног,
Ключ вставляется в замок,
Поворот ключа в замке
И конец страданьям всем –
Как вы долго! Где вы были?
В МАГАЗИНЕ? ! Че купили?
Валерия Тишлер
Лучший ответ
отрави соседей!
Попробовать отучить, способов довольно много.
Если не помогает - найти способ не оставлять его одного дома.
Мы нашу собаку свекрови увозили на время нашего отсутствия.
Gulya ***
Есть разные варианты, например оставлять ему вкусняшки, включать телевизор, уходить сначала на час, потом все больше оставлять его одного, использовать ошейник. Но нам ничего не помогает, как только уходим вой стоит на весь дом, но правда это продолжается минуту, потом все тихо до нашего прихода. Еще как вариант - заведите еще одну собаку, вдвоем им не будет скучно.
Barno Jumabayeva
купите ошейник антилай .Электронные ошейники против лая — ошейники антилай — это самый эффективный способ отучить собаку лаять. Электронный ошейник против лая абсолютно безвреден для животного, его можно использовать повсеместно, как на суше, так и в воде (большинство ошейников водонепроницаемы) . Ошейник безопасен как для самой собаки, носящей электронный ошейник, так и для других животных, находящихся в том же помещении. Безопасность подтверждают сертификаты, которые, как вы понимаете, без одобрения ветеринаров получены быть не могут.

Ошейник "антилай" легок в использовании, не требует внешнего конроля, не тркбует специальной подготовки или обучения, легко устанавливается. Ошейник антилай достаточно компактен, так как весит около 50–100 граммов и эффективен как для крупных пород, так и для миниатюрных собак.

Зачем нужны ошейники от лая? Чтобы помочь Вашей собаке научиться вести себя спокойно в Ваше отсутствие. Ошейник против лая начинает свое действие только при лае Вашей собаки. Ошейник считается безопасным в как для самой собаки, носящей электронный ошейник, так и для других животных, находящихся в том же помещении.

Используя электронные радиоуправляемые ошейники для собак, ни в коем случае не оставляйте на питомце металлический ошейник.
есть спец ошейники
потихоньку приучать... уйдите пару раз и придите через минут 15...ну а вообще на личном опыте скажу.. двух собак воспитали с совершенно разными характерами и убедились "что зародилось, то зародилось":))один как ныл в детстве так ноет и в старости)
А кляп не пробовали? Для соседей.
купите игрушки для неё....ей скучно без вас....