У вас щенок, что ли? Первая собака? Иначе бы вы таких вопросов не задавали. По улицам ходят просто толпы прохожих разной степени адекватности, которые несут всякую бредятину с таким видом, будто они - главные кинологи и эксперты страны. Вашего корсо ещё мопсом или французским бульдогом не называли? Шарпеем? Питбулем? Ужасной собакой-убийцей, которая всех загрызёт? Назовут, не беспокойтесь. И не раз. И не два.
Тот человек, что вам встретился, наверное, из тех "крутых мужиков", которые лучше всех знают, какая порода лучшая. Небось его какая-нибудь немецкая овчарка или ротвейлер только и устраивает в качестве служебной собаки, а остальных всех он зовёт "декоративными" и презрительно ухмыляется. Полно таких людей. Не обращайте внимания. Когда ваш пёс вырастет, вы обучите его всему, что должна знать собака-телохранитель, и вас перестанут волновать такие вещи, потому что сами-то вы будете знать, на что годится ваша собака, а остальные пусть думают что хотят, если им так нравится.
Домашние животные
моего кане корсо сегодня назвали декоративной собакой? я ответила, что он телохранитель, а в ответ получила ухмылку?
Пока собака не прошла курс специального обучения, телохранителем она не станет. Так что ваш собеседник в чем-то прав. Необученная собака действительно является просто декоративной, какой бы породы она ни была.
Не стоит слушать каждый комментарий " Интеллектуального большинства"))))
а что вас удивило?
работающих корсо-единицы
так откуда у вашего корсо будут телоохранные качества????
работающих корсо-единицы
У меня пуделя, подстриженного подо льва (скандинавского) называют болонкой, тоже привыкнуть не могу:)) а сеттерша это вовсе "чаппи"
Да правы в какой то степени. Из молоссов разве что бурбули сохранили в полном объеме рабочие качества. У меня бульмастифы. Все, кроме щенка, имеют рабочие дипломы, одна сука очень хороша в работе, но все равно я их читаю подушкоохранными.
вы еще столько наслушаетесь.... волосы дыбом встанут.
все только начинается
Телохранителями не рождаются. )))
Современное поголовье корсов в большинстве своем декоративные, причем в худшем смысле этого слова.
Слишком легко покупатели ведутся на рекламу о каких-то врожденных рабочих качеств и отсутствии необходимости воспитания и обучения. Вот и вырастают потом дИкоПрОтивные...
об угол наверно в детстве часто бились, вот и утверждают
Нефига себе декоративная! Какая декоративная, вид-то суровый! Не слушай их!