никак
а вот если вы дате кость с хорошим куском сырого мяса на нем-вот это самое то
Домашние животные
как влияет сахарная косточка (мосёл) на здоровье щенка ?
В общем то ни как. но существует опасность . что щен ( А он у вас уже не маленький) Разгрызёт кость и наестся. Ну, а данее весьма вероятны проблемы.
Считаю, что абсолютно все кости нужно исключить из рациона собачки, пользы от них минимум, а вреда валом. Для зубов купите ему желатиновый мосел (такие продаются) и пусть грызет на здоровье. Как пища кости в любом случае гадость - в костях как раз накапливаются тяжелые металлы, опасны проглоченные осколки ЛЮБЫХ костей, а не только куриных и т. д. (Это лично мое мнение)...
никак... Учитывая что состав костной ткани примерно одинаков-зубы стачиваются.. раньше зооинтустрия была не развита-вот и давали мослы... А сейчас полно специальных жилистых косточек продается.
Я предпочитаю специальные спрессованные в "косточки" погрызушки, высушенные уши и т. д.
Как влияет на здорове? Да особо никак. Ну если конечно он не совсем маленький. Можно давать не боятся, только смотрите по размеру чтоб не подавился щенок (ну и не свинная конечно) . А так нормальная игрушка для собачки) )
У меня собака 12 лет только натуральные грызла, магазинные не признавала!! !
Сейчас у меня мальчик француз так он конечно очень жалует эти магазинные ушки, пенисы, петачки, только мало того что на 10 минут хватает этого удовольствия так он ими давится а потом блюёт.... так что не часто стараюсь таким баловать..
Sidora Buronova
Незнаю наверное это дело каждого! Конечно сильно костями увлекатся не стоит ,но мы переодически давали кости и за 12 лет не один зуб не сточился и не выпал,были белюсенькие и здоровые. Так что это на усмотрение хозяина!