Домашние животные

Мне посоветовали купить для собаки сахарную косточку для зубов. Подскажите какая лучше говяжья или свиная? И почему

Как по моему, то не нужно ни какие кости давать собакам, от них минимум пользы и максимум вреда, начиная от повреждения ЖКТ и заканчивая, тем, что всякие вредные соли тяжелых металлов и т. п. как раз само больше накапливаются в костях и костном мозге! В спец. магазинах продаются специально для этих целей искусственный косточки, как раз то что нужно для зубов и вреда ни какого!
Ольга Герасимова
Лучший ответ
Конечно говяжья!
Говяжья. Свинину вообще нельзя животным, ни мясо, ни кости, ни субпродукты.
Ирина Кремнева
Кто посоветовал то? Спрашивайте у врача, или в зоомагазинах.
кто ж вам посоветовал? Собакам вообще не рекомендуют кости. Только из жил можно, да и то не часто... Это раньше давали, когда ни витаминов, ни кормов, ни специальных костей не было... Тогда и костную муку и рыбий жир в питание добавляли... Надо было же хоть как-то собак содержать... А сейчас это уже далеко позади... и слава богу-собаки гораздо дольше жить стали на профессиональном содержании...
Елена Овечкина
Для зубов натуральные кости бесполезны, имхо. Но вот удовольствие собака получит немалое. А для зубов продаются специальные лакомства, они специально для снятия зубного налета сделаны. Хотя если очень очень запущено, то только ветеринар может почистить их.
лучше купить в зоомагазине спец косточки для зубов, а не настоящие
Люда Мзера
Говяжья
Сырая кость очень вредна для здоровья собаки! Купите лакомства в зоомагазине. Я своим псам даю. Там очень большой ассортимент.
Svetlana Burikina