Домашние животные

Собака села косточку на улице.

Гуляли вечером с собакой там были еще другие собаки.
Зашли на школьный двор и там были косточки все начали их есть.
Зимой их не было наверное были под снегом.
Но дело не в этом просто там отравилась одна собака.
Что будет с моим псом и с другими собаками?
И что ему дать от отравление ?
ветеринарные клиники закрыты.
Маргнцовку раствр с водой, надо вызвать рвоту . и молись что бы кость была не острая . И почему собака такая голодная что кости ест
Нина Ивашкевич
Лучший ответ
если отравление тогда только ветеринар, сейчас дайте если нет поноса вазелиновое масло через пасть 0,5 мл на 1 кг веса жмвотного, через час дайте эреносгель 1 столовую ложку (эреносгель в виде пасты) , и далее смотрите по состоянию собаки
и вызывайте круглосуточного ветеринара
А Вы случаем не в Подольске живёте? А то у нас у 12 школы тоже вечно еду и кости разбрасывают.

Острая косточка может ограны повредить, но будет надеяться, что всё в порядке.
Чтобы вывести эту гадость, нужно марганцовку развести, как уже говорилось выше. Так же есть лекартсво, в любой аптеке продаётся, энтеросгель называется. Разводите этот гель простой водой, чтобы он чуть пожиже был и вливаете шприцем без иглы собаке в рот. Я думаю, 5 кубиков хватит (просто я точно не помню дозировки. по крайней мере, если чуть больше дадите, с собакой ничего не будет)
Эти кости могут быть неизвестно с чем. У собак отравление почти всегда бывает случайным. Они могут что-нибудь найти на помойке, сгрызть опрысканное химикатами растение, съесть приманку с ядом, предназначенную мышам, крысам или кротам. Симптомы отравления часто бывают похожи на симптомы некоторых болезней. Это дрожь, боль в животе, учащенное поверхностное дыхание, рвота, судороги, депрессия, кома. Если есть основание подозревать отравление, собаке нужно немедленно дать рвотное. Несколько минут промедления могут решить вопрос, останется ваш питомец жив или погибнет. В качестве противоядия обычно дают следующие рвотные средства: — столовая соль — две чайные ложки на чашку теплой воды; — горчица — одну столовую ложку на чашку теплой воды; — кристаллическая сода (Na2CO3) — надо заставить собаку проглотить, как таблетку, кусом размером с лесной орех (очень крупным собакам требуется большая доза; — перекись водорода — пожалуй, самое лучшее средство. Смешайте в равных частях перекись водорода с водой и влейте насильно эту смесь в количестве полторы столовые ложки на каждые 4,5 г веса собаки. Рвота начнется через несколько минут. Дав собаке рвотное, вызывайте ветеринара. Если вам точно известно, что собака отравилась каким-нибудь домашним ядохимикатом, то на его упаковке вы найдете и указание на противоядие. В остальных случаях ветеринару придется по симптомам выяснять источник отравления, чтобы дать соответствующее противоядие. Если вам не удастся вызвать ветеринара, вы должны постараться сами определить, какой яд собака могла проглотить. Ниже приводится перечень наиболее распространенных ядов вместе с симптомами отравления и противоядиями.
Если косточка острая и маленькая, то может быть плохо. Ну а если просто погрызла немного, то ничего не должно быть, максимум рвота, вялость..