Домашние животные

Как расчесать колтуны у персидской кошки? После мытья она превратилась в войлок!)))

Специальные дорогостоящие кондиционеры и проч. не помогают.
действительно, можно попробовать воспользоваться колтунорезом, а если не поможет, то придется обращаться к специалистам, в ветклинику или к грумеру. колтуны сильно стягивают кожу, кошка испытывает дискомфорт, могут возникнуть язвы, лечить потом будет сложно. пусть лучше сейчас походит немного лысая, чем потом лечить гноящиеся болячки. Я свою один раз так обстригала, ни чего, обросла. Главное больше не запускать и чесать регулярно.
Наталья Новаковская
Лучший ответ
При сушке надо было расчёсывать, теперь уже никак, только под машинку стрич
За животным нужно ухаживать, а не пускать всё на самотёк, тем более с таким густошёрстым видом.
Видимо, Вы изначально неправильно ухаживали за шерстью. Перед купанием надо было вычесать животное как следует и мыть спец. шампунем с кондиционером от колтунов. А теперь только стричь- ничего не поделаешь, а то что убого выглядеть будет- кроме вас никто ее не увидит. Шерсть- не зубы, новая вырастет...
Ирина Чуб
Да . только выстригать....
Анна Басова
Елена Мартыненко Тогда ее придется брить наголо, а это убого. Колтуны прямо от корней шерсти начинаются.
у моих друзей был перс, они его чесали, следили за шерстью, но родился ребенок, и времени коту стали уделять меньше! ! результат: как у вас.. . носили в клинику, сказали - остричь, остригли (очень осторожно, втроем стригли!! ) ну а потом следили за котиком, кормили витаминами (шерстевит) , чесали. . удачи))
Julia Poleeva
Налысо побрить, только.. . можно показать специалисту по стрижкам животных, может он что нибудь полезное подскажет. Удачи вам и вашей кошке)))
подстричь её!
Попробуйте промыть ее раствором яблочного уксуса ( 3ст. ложки на литр теплой воды) . Шерстка станет более гладкой и блестящей, и, возможно, какую-то часть можно будет рассчесать, до весны доходит, а там постригете ее.
после купания надо было сполоснуть в подкисленной воде с уксусом. И расчесывать еще не совсем высохший волос. А лучше расчесать прямо в воде пока купаете (сильно сбитые места) , когда вытираете, просто замотайте в полотенце и пусть промакивается, не трите! Колтуны разбирать руками, стричь жалко.
Марина Шевчук
в таком случае их следует вырезать: (
Marizza Aisleen
не можт бычь что спец косметика не помогает. вы наверное не то пдобрали. вам нужен какой-нибудь кондиционер для увлажнения и придания упругости шерсти, и антиколтун, который решит ваши проблемы. к примеру Лазер Лайтс кондиционер Протеин, и атниколтун с Меджик метлес. или Реквал маска Био плюс и масло для шерсти.

а из подручного-человечего вам поможет очень жиркая маска белорусской фирмы БиЭлита "Ревивор" или "Плюсонда". это при купании намазать подождать 3-5 мин, смыть нароцентов на 70.
далее Глис Кур (называется как то так замудрёно штучка, короче говоря кондиционер в распылителе "тотал восстановление" с 19-ю витаминами) . всо, чесать под феном, колтуны блызгать кондиционером, и ещё раз чесать
есть такая штука колтунорез. Это такая расческа с лезвиями. Она специально для этого предназначена. А вообще лучше разобрать колтуны руками на сколько это возможно и прочесать плоской расческой. Если подстрич, то не факт, что снова скатываться шерсть не будет.
Блондинка .
уделяйте своему питомцу хотя бы 20 минут в день (на расчёсываниеи пр. ) и он будет вам благодарен. колтуны придется состричь. а в дальнейшем сразу после купания просушивайте шерсть феном (на самой низкой скорости) и расчесывайте сразу.
С начало кошку надо подстричь, потом вырастит новая шерсть гладкая и пушистая, а главное не скатанная
Нашу, что расчесать, сначала поймать надо! Расческу увидит - и как заяц несется прятаться