Домашние животные
подскажите, как безболезненно расчесать колтуны за ушами у кота. сам не дается!!! выстригать жалко...
Только выстригать, я своей выстригала даже в интимных местах, чуть письку за колтун не приняла, правда если б не муж который ее держал ничего бы не вышло...
мы своему только выстригали, если запускали. А как по-другому?
Колтуны нельзя расчесать. Их, к сожалению, только выстричь можно. В следующий раз старайтесь не запускать. Удачи вам.
если не очень ужасные, можно потихоньку разбирать руками. Но на это терпение надо. Можно и срезать, только осторожно и тоже понемногу.
никак не вычешешь. слишком тонкая шерсть. только ножницами!
Выстригать, но аккуратно, мой вечно орет, дерется, кусается при этом и царапается, стараюсь сделать быстро и раз очень сильно хвост поранила ножницами, быстро стригла, пришлось зашивать... так что поаккуратнее, кожа у них ОЧЕНЬ тонкая и нежная.
никак.. просто не нужно было доводить до этого... только выстригать теперь.. и приучайте его чесаться, раз такая шерсть.. ухаживать нужно за питомцем.
Да выстригайте!! ! Обрастёт ещё 10000 раз)))
Я у своего выстригаю, но обычно до этого не допускаю-расчесываю.

У нас был кот. Когда был молодой то пару лет у него образовывались эти колтуны. И я его спящим аккуратно выстригала. А когда он повзрослел-он сам научился себя вычесывать и колтуны больше не появлялись. (кот был уличный но очень пушистый и очень умный)
Итак ...Сегодня мы будем драть кота ...И это - не то, о чём вы подумали . Это не Stand UP, но тоже смешно )
https://youtu.be/kB4wNzPRu6E
Лутше подождать пока заснет, а потом ножницами оккуратно обрезать, а если не хотите обрезать специальные ращёски продаются))