Домашние животные

Опухоль за ухом у кота

Здравствуйте, хочу обратиться за помощью. Кот без породы, мальчик, 6-7 лет, ведёт уличный образ жизни, домой приходит поесть и поспать. Ранее была опухоль за ухом, оказалось скопление гноя, успешно вылечили.
Сейчас возникла похожая проблема. Буквально за день выросла большая опухоль за правым ухом, кот стал ее постоянно чесать до крови. Появилась болячка. Он стал вялым и больше проводит времени дома, часто спит. Аппетит хороший, воду пьет. Стала выпадать шерсть по всему телу. На месте, где чешет шерсть пропала из-за болячек. Отвела в местную клинику, бегло посмотрели, и сказали микроспория. При этом про опухоль ни слова. Прочитала информацию по всему интернету, ничего про опухоль при лишае не написано. Сказали, что нужно делать прививки, а это круглая сумма. Пришла сюда за советом, что это может быть? Есть ли вероятность микроспории? На голове слева от опухоли появилось две проплешины, но голова там обычного цвета, розового и красного нет, нагноения отсутствуют, шелушения и *перхоти* тоже нет, на лишай не очень похоже, кожа там не зудит.
Каково ваше мнение? Хочу узнать ответ со стороны прежде чем отдавать деньги врачу за лечение, которое может не потребоваться. Буду благодарна каждому неравнодушному человеку <3
Прикладываю фотографии
Dametken Karakulova
Забудьте про ветврачей, им бы бабки только рубить.
Берем тёплую воду, пол рюмки и чайную ложку соды, и хорошо мажем те места, где чешит. Затем покупаете в вет аптеке витаминки ВИТ ТРИ 1, руб 250 стоит и даём по инструкции. У него села иммунка, вот и болячки.
От соды перестанет чесать. Болячка за ухом прорвет и присыпаем стрептоцидом в порошке, чтобы не гноилась.
ВСПОМНИЛА ЕЩЁ ПРО СУСПЕНЗИЮ НАМ ПОМОГАЛА, СТОП ЗУД называется, можно её пока вместо витамин подавать, т. к он чешется, она помогает хорошо. Но содой так же промажьте ранки, т. к сода убивает поры грибка, т. е лишай, это грибковая инф
И скорее всего вы правы, что у него не лишай, а просто дерматит на фоне воспаления за ухом
'.ne Angel.'
Лучший ответ
Почему вы не зададите все свои вопросы на приёме у ветеринара? Что же все так их боятся? Ведь когда вы болеете, вы же не лезете в ответы и не спрашиваете, что бы это могло быть?
Татьяна Чарнель Это в больших городах просто. А у нас ветеринара поискать ещё надо. И первое. что они делают - навязывают какие-то недешевые прививки. Заметьте: а коту и так херово! Так что вопрос спорный.
Мнение - нужно найти хорошего врача по рекомендации, в вашем городе, и лечиться у него.
напишите на специализированные форумы pesikot.org, mau.ru, vsehvosty.ru, напишите свой вопрос и укажите город, там помогут найти хорошего врача

дополнительно проконсультируйтесь у дерматолога на этом форуме
Шишка за ухом, это, скорее всего, абсцесс, что же касается расчесов, надо сдать соскобы, чтобы определить вид микрофлоры и уже исходя из этого назначать препараты.
Не переживайте! Подрался где-нибудь ваш уличный герой. Отсюда и "расчёсы" - боевые раны! Укусы у котов сильно гноятся. Придётся подождать несколько дней, пока нарыв созреет и прорвётся сам. В этот период коты обычно почти не едят. А дальше - кто как умеет: я мажу мазью Вишневского, хорошо помогает, и они её не особо слизывают, вонючая. (У меня два взрослых пацана, которые постоянно с кем-то дерутся).
Оля Зуева