Домашние животные

Как завел крыс (они у меня постоянно по дому гуляют) , исчезли мыши (домашние серенькие) . Неужто они их боятся?

Тогда зачем кошек держать? А крыска - ласковая, постоянно ночью спит на мне, как кошка.
Да мыши боятся крыс. Декоративные крысы милые, умные и забавные существа, но при этом всеядны. Питаюся в основном растительной пищей, но и мясом не брезгуют. В дикой природе все крысы, что серые (пасюки) , что черные канадские (они же белые лабораторные) живут в стаях с очень жесткой иерархией, где слабых постоянно третируют и кусают и нередко убивают. При этом канибализм у крыс тоже дело обычное, особенно при недостатке пищи. Так, что если серыой крысе попадется в лапы домовая мыш, то она ее убъет и схряпает, если голодна. Или просто убъет как пищевого конкурента. Поскольку твои питомцы в свободном выгуле (а хоть бы и в клетке сидели) , то естетственно пометили все что смогли ( к сожалению духан от крыс приличный) и мыши в ужасе свалили ибо для них это черевато....:)
Мейрамгуль Бисенгалиева
Лучший ответ
У кошек есть 2 преимущества перед ручными крысами:
Они не грызут всё, что не попадая.
Они живут много дольше.
Хорошо держать свою первую крысу: умна, легка в обращении. Но после того как её похоронишь, вторую держать уже трудно. Постоянно считаешь месяцы, сколько ей осталось жить. . Всё же кошка живёт от 15 до 20 лет, а крыса полтора-два года.
А ты с девушкой не пробовал спать? Или только крысы западают? Ну ну.
Наташа Стягайло давай переспим, потом сравню с крысой.
Чтобы крысят отдавать. Ато куда девать то будете?
Наташа Стягайло места хватит. Никогда не отдаю крысенков в плохие руки, а только туда, где их будут любить. Слава Богу, аж очередь за ними стоит, только я сначала проверяю условия и не дай БОГ к ним будут плохо относиться, я внаглую забираю назад.
У меня крыса когда была, под себя кошку с собакой воспитала) если чересчур лезли к ней, она им то из хвостов волосы выдирала, то за нос и лапы кусала да царапала) а те только бегать от нее успевали)
собака то овчарка немецкая а кошка персидско-сиамская