Домашние животные
Навеяло ответами. Можно ли давать кошкам сладенькое? Если да, то в каких количествах можно баловать кису сгущёнкой?
Однажды на завтрак были оладьи. Открыли баночку сгущенки, после завтрака примерно полбанки осталось в пиале. Через час сгущенка таинственно исчезла.. . Подозрение пало на кота и кошку, они были подвергнуты допросу и досмотру. Подозреваемые ушли в глухую несознанку, их глаза были невинны, а мордашки чисты.. . Через три часа была зафиксирована явка с повинной - кота прошиб понос! Причем сгущенкой практически в неизмененном виде.. . Сутки несчастный кот сидел, нахохлившись, в метре от туалета, время от времени исчезая в проеме двери.. . Через день муж предложил коту сгущенки - интересна ему была реакция воришки. Кот вздрогнул и убежал)
В современной сгущенке молока как такового практически нет. Там много сахара, загустителей, влагоудержателей и прочей химии. Все это кошке переварить не под силу, и скорее всего она отреагирует поносом. Если хотите побаловать - дайте кусок мяса или семги.
Можно. Если хочешь, чтоб кошка заработала диатез, ожирение и испортила зубы. Сгущёнку дают как слабительное. замечательно помогает при запоре.
Лучше не надо: существует большой выбор продуктов, которыми можно лакомить иногда (!) кошака, например, сливки или сметанка. Сладкое в таких дозах кошакам противопоказано.
сгущенку вообще кошкам нельзя... Если конечно здоровье питомца не на последнем месте. У кошек в организме нет достаточного количества ферментов, необходимых для переработки сахара, и избыток сладкого может привести к развитию диабета.
Сгущёнку? С пол-чайной ложки задолбаешься по квартире с тряпкой бегать. Диарея страшенная нападает.
Еда с нашего стола, консервы, сладости и т. п. - кошки могут иметь различные странные пристрастия, но не нужно им потакать, принцип "раз ест - значит надо" применим к животным ровно настолько, насколько применим к людям. Избыток соли, специй, консервантов и т. д. может привести к заболеваниям желудка, печени, почек, расстройствам пищеварения. Подумайте, стоит ли минутная радость кошки от кусочка копченой колбасы долгим проблемам со здоровьем. я чтоб своего кота побаловать, раз в месяц не больше трёх чайных ложек варёной сгущёнки даю.
нельзя потому что кошка хищник ей нужно мясо а в природе сгущёнку кошкам надают Но я тоже балую мою киску и да ей сладенькое .