Мои научились:
- ходить в унитаз,
- прыгать с табуретки на табуретку,
- вставать на задние лапки
- и мяукать по команде.
Конечно, на это нужно больше времени, чем на собаку - но обучаются они достаточно легко и отлично запоминают что от них требуется.
Или те кто считает что кошек ничему нельзя научить просто лентяи?
Домашние животные
Навеяно ответами: каким трюкам вы научили вашу кошку? Почему многие думают что кошки не поддаются дрессировке?
Сам Куклачев говорил, что кошки дрессировке не поддаются. Они делают только то, что им самим нравится. Вашей кошке, видимо, нравится прыгать с табуретки на табуретку и отвечать вам мяуканьем на команду. А на унитаз многие кошки приучаются ходить сами, без всякой дрессировки. Вы попробуйте обучить кошку, как собаку - по команде стоять, сидеть и лежать, приносить апорт, идти на место. Наверняка кошка откажется этому учиться.
Мой кот вполне себе приносит апорт, и "лежать" научились по команде перед кормежкой, чтоб головой в чашку не лез, пока накладываю, когда разрешаю-встает и ест. . Но все это зависит от характера конкретного животного, кошке и правда это должно либо нравиться, либо по характеру она должна любить угождать хозяину (лакомства при обучении кошек я никогда не использую, даже с котятами) .
Aisyly Bizhigitova
А я наоборот, приучала с помощью вкусняшек.
Еще пробовала с помощью звуков, свистка например, но с лакомством получается гораздо быстрее и кошки выполняют команды с большим удовольствием. Но это во время обучения, а сейчас обхожусь просто командами.
тому же, кроме "ходить на унитаз" и "мяукать по команде"
и вообще, кошки это не собаки. глупо их вечно сравнивать, это совсем другие животные, не могут в мире все животные быть как собаки
кошка не собака, ей не к чему знать команды, это два разных животных! моя ничего такого не умеет, да мне от нее этого и не надо! ходит в лоток и хорошо))
мой кот поднимал лапу, когда хотел кушать
Ну, прям Куклачев. Для меня самый важный трюк у кошки - это не промазать мимо горшка! А по поводу лентяев - времени не у всех вагон!
Aisyly Bizhigitova
Ходить в лоточек - тоже достижение:))) у многих и этому научить своих кисоньков не получается.