Чем можно кормить беспородных кошек, если не кормом? Что нельзя давать кошке?
Что можно месячням котятам?
У меня просто кошка с 3 котятами. (Не породистая) Котятам уже месяц, но они пока больше не чего не едят. Чем их можно подкармливать?
Домашние животные
Чем можно кормить кошек, если не кормом? Что нельзя давать кошке?
Все что будут есть
Кошка - облигатный хищник, питается только мясом. Идеальная еда - свежепойманные птички и мышки. Значит критерий: максимум мяса минимум растительности. Кстати: растительность кошки не усваивают, она нужна только для очистки желудка от шерсти. Готовые корма не ниже супер премиум класса, лучше холистики. По возможности обязательно давать сырое мясо не жирное и с соединительными тканями (они кошкам нужны для хорошего состояния собственных суставов) Зерновые плохая добавка в корма. Не плохо сочетать влажные (1/2 - 2/3) остальное сушка (она хороша для тренировки зубов) Ни какой еды со стола! Люди - всеядные, наш рацион кошкам не подходит совершенно!
Котятам рекомендуют каши и овощи. Не стоит делать на них упор. Кошки склонны к диабету, по этому именно эти продукты не должны преобладать в питании котят, а взрослым кошкам их вообще нельзя. https://kinpet.ru/skolko-raz-v-den-kormit-kotenka-raschet-po-mesyatsam/ https://porodakoshki.ru/chem-i-kak-pravilno-kormit-kotenka/
Свинину нельзя а так все что не острое и солёное можно
пока кошка кормит и до 6-7 недель ничего не добавлять. потом давать тоько сухой корм ДЛЯ КОТЯТ. я давала про-плейн для котят. нельзя давать никакую молочку, кости, рыбу с костями, сырое мясо рыбу птицу. кроме того посоветуйтесь с ветеринаром.
Мясо...фарш, кисломолочные продукты.... И зачем вы плодите котят?
Айгерим Искакова
никкой молочки!!!
Котятам можно и нужно творог с кефиром и мелко нарезанное сырое мясо(говядину,индейку,кролик).А кошке тоже меню из мяса,субпродуктов,творога,редко рыбу,яйца.
Или корм не ниже премиум класса купите для котят.
Никакой еды со стола,каш,супов,колбас..
Нельзя давать рыбные и куриные кости.Как ни странно,но молоко-нельзя,кисломолочные продукты-можно.Еду давать мало и часто(3-6 раз в день),вода обязательна!
Кошки являются хищниками и нуждаются в белковой пище. Однако, важно убедиться, что еда, которую вы даете своей кошке или котятам, содержит все необходимые питательные вещества. Ниже приведены некоторые варианты еды, которую можно давать кошкам, а также те продукты, которые следует избегать.
Что можно давать кошке:
Специальный корм для кошек, содержащий все необходимые питательные вещества
Птица или мясо без костей и жиров
Консервы для кошек, которые содержат мясо или птицу
Рыбу без костей (но не слишком часто, так как она может вызывать проблемы с почками)
Вареную или запеченую морковь, брокколи или другие овощи
Что не стоит давать кошке:
Цыпленок или рыба с костями и жирами
Сырые яйца и молоко (большинство кошек не переваривают лактозу)
Лук и чеснок
Шоколад и кофе
Кости от мяса, которые могут привести к травмам или заболеваниям пищеварительной системы
Что можно давать месячным котятам:
Специальный корм для котят, который содержит все необходимые питательные вещества для их роста и развития
Размятое мясо или птица без костей и жиров
Консервы для котят, которые содержат мясо или птицу
Специальный молоко заменитель для котят, которое можно найти в зоомагазинах
Если вашим месячным котятам трудно переходить на твердую пищу, вы можете попробовать размягчить корм, добавив немного воды. Также можно попробовать немного подкормить котят размятым мясом или курицей.
Независимо от того, что вы решите давать своей кошке или котятам, важно следить за их питанием и обеспечивать им все необходимые питательные вещества для их здоровья и благополучия. Если у вас есть сомнения, что можно давать своей кошке или котятам, лучше проконсультироваться с ветеринаром
.
Что можно давать кошке:
Птица или мясо без костей и жиров
Что не стоит давать кошке:
Цыпленок или рыба с костями и жирами
Лук и чеснок
Шоколад и кофе
Что можно давать месячным котятам:
.
Айгерим Искакова
браво!