Домашние животные
у меня проблема в доме появились крысы ,,,
помогите советом .ловушки не действуют похоже нам попалась очень умная крыса яд я не могу разложыть у меня маленькие дети и сабаки муж хочет завести кошку я сагласна толька в том случае если она действительна будет эфективна а просто так для красоты еше одного члена семи за_кем нужно ухаживать _,,,,у меня большая семья 4 детей 3 взрослых 2 сабаки ...может быть есть спецыальные породы ,,,или может среди собак есть что то для этого,,,,большое человеческое спасибо
есть спец. кошки-крысоловки, именно не породы, а кошки: моя Багира такая! ! маленькая, очень стройная (просто худерьба, хоть и ест хорошо, и глистогоним регулярно, и витамины... ) но крыс ловит!! ! еще крошечной была, сцепилась с крысенышем, правда, видимо по неопытности, вцепилась в спину, а не в загривок: крыса ее покусала.. . я сильно волновалась, но все обошлось! ! теперь ловит крыс отлично! ! дыры заделывать бестолку-прогрызут в другом месте! ! возьмите котенка от кошки-крысоловки, мама ее научит крыс ловить, да и гены не последнее дело.. . удачи)))
у меня таксы кроличьи мышей ловят. еще из собак хороши для этого дела ягд терьеры и фокстерьеры. а кота брать обычного нужно, дворянина-крысолова. и тогда наступит реальная смерть всем мышам и крысам!!!
А я крыс люблю, ловушки мужу не разрешаю ставить, кошка и кот справляются, получается все естественным путем!!! Вот вам притча: жила одна старушка бедно, а рядом богатая соседка, завелись у них крысы, бедная бабуля наварит чугунок каши сама поест и крыскам поставит, а богачка все гоняла да травила, крысы-то у них все изгрызли, а у бабули ничего не трогали, она добрая и не жадная была!!! А вообще заводите кошку они лучшие охотницы!!!!
Они действительно очень умные.
Я как то на даче замучился их ловить.
Правда поймал.
Купил разные крысоловки, и что очень важно,
Во -первых это должна быть именно крысоловка, а не мышеловка. Из обычной она легко вылезет.
А во -вторых ее тщательно нужно вымыть!!!! Осебенно, если в нее уже кто-то когда-то попал.
Удвачи!
Я как то на даче замучился их ловить.
Правда поймал.
Удвачи!
У меня кот, прекрасно справляется с этой проблемой. У нас пятиэтажный дом, построенный на дачных участках. Мышей видимо не видимо. К нам пытались поначалу забегать. Василек их переловил. Теперь тишина. А соседи -плачут. Так как дома нет, он у меня все время в гараж ходит мышей там ловит.
это ужасная проблема, у нас тоже эта живность появилась. и тоже дети, и собака. купили отпугиватель-фигня, правда собака поймала 3 особи, но еще прибегают. я читала, что надо искать и заделывать все щели.
У меня обычный кот, безпородный! уже столько крыс изловил! так что заводите себе простого Василия! их столько по городу бегает, а заодно и дело доброе будет - у бездомной киски появятся любящие хозяева =))))
Заводите именно кошку, а не кота. У меня коты не разу не ловили мышей, а кошка каждые два дня приносила. Коты ленивее кошек, им впадлу долго сидеть возле норки.
да, заводить надо беспородную КОШКУ, желательно брать её из сельской местности, от мамы-крысолова (хотя они все там крысрловы) , или бездомную-она тоже хорошо справятся. и если еда для собак стоит на полу-убирайте, после того как собы поели-запах доступной еды дополнительно приманивает крыс.
в деревне у бабушки наши кошки постоянно крыс ловят-всех переловили и у нас, и у соседей, и в гаражах. от нечего делать домой тащат уже и ужиков, и лягушек, и птиц периодически.
так что деревенская кошка лучше всех справиться!
Кошка нам не помогла, боялась их. Собаку можно научить, но надо учить1 мы завели свою крысу в клетке (белую) . Других с тех пор не было