Домашние животные
У собаки понос. Сегодня вызовем вета, но что это может быть? Инфекция?
Регидрон разводите на литр воды и пить давать только ее. Ни запаха ни вкуса у смеси нет. Можно еще добавить энтерос гель (я разбавляла каплей воды и через шприц давала (без иглы) . Но! После того как дали энтерос гель 2 часа пить только чистую воду и ничем не кормить. Энтерос 3 раза в день. У нас такая фигня была весной.
может быть клещ
отравление, перегрев, непривычно жирная пища, все это вызывает понос.
а чем кормите, может корм попался испорченный, попробуйте другой корм дать, а еще лучше пока давать рис и немного мяса, чтообы закрепило, от поноса хорошо помогает энтерофурил
Индира Ибраева
у нас она питается сырой промороженной курицей, кисломолочкой, отрубями и яйцами
очень схоже на инфекцию, собаку сутки не кормить, но поить, заварить дубовую кору и ромашку, поить часто, купить регидрон и тоже поить им, дать сорбент, что у вас есть хорошо энтеросгель дать или смекту!!! найдите хороших ветов!!! если рвота-то церукал дать
Собака ест, активна, рвоты, температуры нет?
В зависимости от возраста и других симптомов, так могут проявляться различные вирусные инфекции, заболевания поджелудочной железы, пищевые токсикоинфекции.
Индира Ибраева
собака ест и активна. вчера были позывы к рвоте, но не вырвало. насчет температуры не знаю. если рукой, то не горячая, как моя рука или холоднее.
Индира Ибраева
щас ветам звонила. говорят - давайте закрепляющие. вот и весь ответ
моя мать так кормит собаку, что у нее почему то часто несильный понос. Что-то всегда забывал спросить ветеринара почему это. Но по этому поводу мы его не вызывали никогда.
Попробуйте давать Регедрон, это порошок, разведите и давайте по 10мл. (шприцом) через каждые 30 минут.
Явно кишечная, что-то подобрали на улице...
Я читала в энциклопедии, что если у собаки частый понос это может быть алергия. Либо же просто выходят не нужные вещества.
съела плохой продукт, бывает)