Домашние животные

у собаки понос,сегодня заметил кровь на анусе у нее послетого как она сходила в туалет,что это можеи быть?

Собаку кормлю отваренным мясом и вареными субпродуктами.понос идет где-то 3,4 день
все может быть, и трещина в анальном отверстии и всякая бяка тоже возможен и инородний предмет в кишке, только в ветклинику, для точного диагноза и правильного лечения.
Мария Видяева
Лучший ответ
Усобаки понос, да еще и кровь.. , а вы сидите спокойно в инете, задаете нам вопросы.. . Вы надеетесь, что мы сейчас поставим диагноз вашей собачке, пропишим вам лечение и все будет ок? Нет, даже самый опытный врач не видя собаки диагноз не поставит. Так что идите к врачу...
А вы подождите еще недельку другую... За это время и лопату хорошую прикупите.... Все ж дешевле, чем прием у вета....
бегом в больницу (собачку с собой возьмите)...
Гульсия Сарина
а если бы у тебя был понос 3-4 деня, ты тоже спрашивал у всех: что делать или всё таки к врачу обратился?
ПЫ СЫ: представь себе ощущения своей собаки.. .
ЛЕЧИ СОБУ!!!, а то покусаю!
??? ???????
Еще дня 3 подождите и можно будет уже ни о чем не беспокоиться.
Собака четвёртый день дрыщет а ты в затылке чешешь"К чему бы это? " Молодца! . Даже если нет серьёзной болезни (что мало вероятно) от паноса тоже умирают. Слышала наверно присказку"НА говно изошла" вот это про то самое. Может и жёстко, но ...
Если сильный понос зловонный, рвота часто, кровь в кале-может и энтерит, хотя они быстро от него умирают. Всё равно анализ сдать Вам надо. Если рвоты нет, скорее всего кишечная инфекция. Кровавый стул (кровь или прожилки) указывают на кровотечение в толстом отделе кишечника. Какая частота стула? Несколько раз в час-дело плохо. Какое состояние собаки? Потеря веса, аппетита или нормальный аппетит. Сходите к врачу.
В ветклинику немедленно!! !
Хрен ли в инете сидеть?? ?
Кровь в кале это признак таких болезней как ЭНТЕРИТ.. . А от них умирают...
Ольга Шилкина
если запах очень сильный после того как сходит в туалет и кровь появилась, то скорее всего это кишечная инфекция, нужно в клинику, делать капельницу и уколы, скорее всего придется перевести на некоторое время на сухой корм для чувствительного желудка и запаривать предварительно,
3-4 дня это много будет обезвоживание, обязательно везите в ветклинику.
Или дали кости куриные или поймали чюмку