Домашние животные

Кобелька или суку?

С подругой сидим и думаем, кого же взять-кобелька или суку? (Она будет покупать породистого песика)
Пока что 1:1 :D
У кого лучше характер?
Я за кобелька, но.. Предётся кострировать, да и суку тоже.. .
Какие есть За и Против кобелька/суки?
Влада Сафина
кобель ЗА: более крупный и мощный, более характерный, своенравный, за суками не убегает, если воспитать или кастрировать
сука против: течка, мейби, ложняк, выпадение матки
Julia Spiridonova
Лучший ответ
Влада Сафина Я тоже За кобелька.
Подруга вроде тоже О_о
Кастрация и нет проблем с ним во-о-о-о-обще)
а мне как раз кобели, за их независимость, но при этом преданную любовь, без материнского инстинкта )
хотя может и не права?
Natalia Salahova
мне суки больше по душе. Сообразительность собак от пола не зависит. Суки преданные, привязаны к дому, к семье. течка 2 раза в год, но если стерелизовать, то никаких проблем с течкой вообще не будет . в отличии кобели, " в охоте" круглый год. и даже при воспитании, зачастую инстинкт берет верх и они сбегают в погоне за течной сукой.
Маша Пістун
Мне больше кобели нравятся. Они как-то проще, наивнее, искреннее, без бабских хитростей. А с суками мне как-то все время не везет, постоянно такие стервы попадаются))
с девками проще - так по мне. Течка два раза в год, можно пережить. В остальное время спокойные, послушные. А вот кобели постоянно метят, и у них крышу сносит, как только течная сука рядом окажется
кобеля, моя первая собака и кобель, на счет кастрации не думала еще, и не очень хочется мучить щенка, а выбрали кобеля, опять же из-за течки у суки.... а вообще я не знаююю...
Девочку
Ирина Ивина
Я склоняюсь к кобелям. На вкус и цвет товарищей - нет, вот что я вам скажу.
Полностью поддерживаю L L
Ой я девок люблю .кобели более независимые.
если это первая собака, то сука предпочтительнее. у кобелька может оказаться доминирующий характер, а для неопытных - это темный лес ))
A S
Маша Пістун от пола доминантность не зависит. в помете один щенок -доминантный а кобель это или сука зависит от природы. у меня сука доминантная, всех строила и сук и кобелей.
Кобеля))
Я за кобеля ;)))
Одно дело-2 раза в год, по месяцу помучатся, другое всю жизнь терпеть! ! но какую породу брать будете?
Mrs Rozalia
я считаю что лучше кабеля хоть его и надо кастрировать потому что с сукой будут проблемы всё время течки !!!
Маша Пістун а стерелизовать суку не пробовали?