Домашние животные

Собираемся кастрировать неплеменного кобелька(в доме есть суки).У кого тоже кобели кастрированны подскажите,как это повл

Sarbinaz Baimahanova
не переживайте, слышала, что переживают нормально, некоторые кастраты иногда здоровее обычных (не кастрированных) . Только уход нужен очень хороший и гуляйте с ним по чаще, а то может изрядно поправиться))
Ольга Акимкина
Лучший ответ
У меня была непростая ситуация год назад, только без присутствия сук, но тоже приятного мало. Ко мне после маминой смерти переместился ее пес, а наш его наотрез не принял. Сами по себе каждый -замечательные собаки, с прекрасными характерами.... и пока была жива мама, тем для разногласий не было, вместе ели, гуляли.. . а как только старший попал к нам - он возвел меня на место мамы и оба начали безумно ревновать . Начались драки - ужасные, насмерть, но самое еще неприятное -они начали все метить в квартире - у нас прописано все насквозь! Вот и встал вопрос о кастрации -старые собачники посоветовали .НО! И тут мнения разделились -кто говорит, что сразу все проблемы решатся, а кто - "получите тупую жирную скотину"....У меня все кончилось благополучно - мы обошлись без этого, нам удалось одного пса пристроить .Ему тем более повезло, что он выставочный, и его карьера не прервалась... Кстати, считается, что кастраты меньше болеют и долье живут
Анна Мусатова
Кастрировала кобелей и не одного. Абсолютно никаких изменений не замечала. Так же активны, нормально себя чувствовали. Как уже сказали, не перекармливайте собаку. В идеале - перевести на низкокаллорийный корм.
Елена Теряева
Заметили, одни женщины отвечают. У мужика рука не поднимется своего друга лишить самого дорогого. Конечно, ничего особенного. А можно ещё одну лапу отпилить, что бы на улице не убегал, можно глазики выковырять, что со стола не выпрашивал. А что? Удобно же.
Мы зимой кастрировали своего кобелька (с родословной) , так же была необходимость, по состоянию здоровья, т. е. во избежании онкологии. Первые 2 недели песик был жутко агрессивный, потом успокоился. Здоровье теперь отличный, характер стал мягче, спокойнее, не обращает внимания на течных сук. Так что, не переживайте, все будет хорошо. У нас даже ветврач своего кобеля кастрировал. Здоровье питомца важнее, чем его кокушки.
Мы одного песика кастрировали Такса у нас.. . это было по мед показателям.. . нормально... 3 дня надо потерпеть не давать лизать ему там все.. . а потом все чики- пуки.. . они еще добрее становятся, если конечно с анестезией делаете.. . :)) И не кормите на убой, а то растолстеет...