Никакой совести, только здравый смысел! )))
Я вообще костронула шелти - Грандчемпиона с R.CACIBом, в принципе знала, что за ним слабые предки, но клуб меня уговорил на вязку с рыжей сукой (у меня триколор) как я увидела чего там народилось ...всеее ...ну не люблю я плодить чего попало! Да и шелтика я брала чисто для души. Зато собик теперь спокойный, толстенький такой ))))
Домашние животные
Кастрировала неплеменного гордона-кобеля.. Расскажите о плюсах, а то совесть замучала.. ((( ?
Честь и хвала Вам!!!!Респект и уважуха!! !Были бы все такие ответственные!!!!
Кастрация и стерилизация животных
Существует множество мнений по поводу кастраций и стерилизаций животных. Под термином кастрация и стерилизация понимается искусственное нарушение репродуктивной способности организма.
В данной статье я постарался осветить только факты и ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы о кастрации и стерилизаци животных для того, чтобы Вам проще было принять решение о данной процедуре. Далее по ссылке http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=182
Кастрация. Кастрация котов и кобелей
http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=51

Кастрация и стерилизация животных
Кастрация. Кастрация котов и кобелей
А Закрытый просмотр кто будет вести.
Анна Орлова
вы о чём?
Любое животное не предназначенное для потомства лучше кастрировать. Это скажет любой квалифицированный ветеринар. Не надо очеловечивать их и представлять моральные страдания от потери мужского достоинства. Это бред. А вот муки от излишней гиперсексуальности проходят, меняется характер, чслаживается арессивность. Не переживайте, всё правильно сделали.
Вы все правильно сделали
Не мучайте себя. Посмотрите на Вашего питомца: он весел? Его ничто не заботит? Радуйтесь вместе с ним, ведь все, что ни делается, - к лучшему.
Совершенно правильно. Психика будет лучше, тем более если был гиперсексуален. Как правило кастрированные кобели дольше живут, менее агресивны. Очень цивилизованный подход.
Какие плюсы!!!! ты из кобеля суку сделал!!!!
Анна Орлова
Сука в течки поднимает хвост для любого кобеля, а если не повяжут - мучается ложной щенностью и , наконец, пиометрой - гнойным воспалением матки...