Домашние животные

собираемся кастрировать котика,начал метить дома занавески,у кого то было похожее,и чем закончилось,вроде и его жалко ,

спасибо за ответ
я своего кастрировала после того как он стал какать на подушки, теперь домашняя мягкая игрушка (кушает, спит, любит гладится) превратился в толстого лентяя. У нас не было вариантов, не на улицу же выбрасывать.
ищите возбудитетель, его к этому что-то подтолкнуло, либо кошку понюхал либо услышал ее запах, не знаю кошки они так себя вести не будут
не в жалости дело. если котику не давать кошек. т. е. не вязать, он будет требовать кошку и метить, дадите кошку - он потребует 2-ую, 3-ю ит. д. , а на каждый день не напасешься кошек, будет выть и метить. для метки кот копит в себе мочу. придерживает ее, чтоб поароматнее была: вот помечу территорию, кошки сбегутся.. . и ничем не заставишь его перестать метить. а кастрированному коту все по деревне: главное, что сыт и доволен и все проблемы сексуального характера так далеки.. . а хозяину как хорошо с таким котом!
Мой после кастрации и 2 лет не прожил и на выставке, кто со мной общался, у всех коты умерли от мочекаменной болезни, врач тоже подтвердила, мочекаменная косит всех кастратов!
Резать к чёртовой матери!!!. Ни капли, ни прочая дрянь не подойдёт. Мы вот своего пожалели. Теперь 8 год мучаемся. Нассать сыну в кроссовки, так это вообще святое! Мстительная такая котяра попалась! Чуть что, не по его, сразу ссать. И такая вонь! А орёт ночами так, что уши закладывает.
Так, что и не сомневайтесь. Процедура эта, делается под наркозом. Потом и вам и коту, будет проще.
Юлия Моисеева
Не волнуйтесь Кастрируйте а то провоняете все. Моему было 3 года. Уже и не раз детей имел. А оставили одного котенка, тот подрос и мой старый дурак начал метить свою територию а тот свою. Короче я одним махом двоих. Теперь порядок и вони нет и войн разных за територию.
Оба шустрые и не ленивые.
Если стоите перед выбором - кастрируйте! Ваш котик физиологически созрел, если нет возможности каждый раз приводить ему кошку, то он будет вас мучить и себя тоже. Я своего тоже собираюсь кастрировать пока не начал метить. Ничего страшного не будет, что б не растолстел, надо корм покупать диетический с пониженным содержанием жира и нельзя кормить рыбой, что б не было мочекоменной болезни. Удачи вам и никого не слушайте, кастрируйте.
Р. S. операция длится несколько минут под общим наркозом. До операции нельзя кормить 7-8 часов, полностью от наркоза придет в себя через 5-6 часов.
Заранее проконсультируйтесь у вашего ветврача, нам еще сказали, что предварительно надо сделать анализ крови.
а представьте если мужчину кастрирует что будет?
не мучьте животное, кастрируйте!
да а чем закончилось кастрировали теперь ходит куда надо в туалет ест да спит ленивый стал и толстый
Kasiet Beishenbekova
все будет нормально мы тоже собираемся кастрировать. коту и вам будет только лутше. и не верьте что он станет ленивым, у нас раньше жил кастрированый кот и ничего все равно скакал как котенок.