Домашние животные
Если кот домашний не кастрирован он будет метить дома?
то что метят это однозначно независимо от того кастрирован или нет, поэтому я своих не кастрировала, у меня 2 кота, но метят они редко, да и то только то, что им не знакомо, то есть если принесли новую вещь и поставили куда то без их ведома, то как только они ее обнаружат, сразу же пометят, но если дать им посмотреть понюхать и потереться об нее, то можно ставить спокойно, "свои вещи" они не трогают.... иногда они начинают метить из -за того что обиделись, как бы назло... хотя и знают, что потом их накажут... обида сильнее))))
90% метят. Более того, неметящих котов почти нет. Есть ПОКА не метящие. У подруги кот не метил до 6-ти лет. Она никак не понимала, в чем у других траблы.
Зато потом кот оторвался по полной. Обоссал каждый сантиметр в доме. Месяц терпели. Пока не ссыканул в разетку. Коротнул весь дом. Кот остался без фаберже.
обязательно, если его к кошке не водить и то нет гарантии
обязательно будет
нет канечно
Чаще всего рано или поздно они начинают это делать. Не метят единицы. Но может вам повезет) ) Мой Лео не метил до 3 лет, потом начал. Пришлось кастрировать.
Конечно, у меня сейчас кот обсыкал все что можно
однозначно ДА дело не в воспитании а в физиологии
как показала практика, да
да, так как если вы пройдете где нибудь, где гуляла кошка, то запах домой можете принести на обуви. и вообще у них чутье отменное, они могут учуять "гуляющую" кошку в подъезде.
Это уж как вы воспитаете. У меня дома 2 кота, оба не кастрированы. Никто ни разу, ничего, нигде не пометил.
а чё дома целый день делать, конечно будет.
Зависит от породы. Бриташки не метят, сиамы офигенно метят...
Кастрированные тоже метят, на форуме обсуждался данный вопрос осенью.
ещё как будет, мой кузёнок этим только и занимается сидя дома 12 лет.
будет метить в любом случае хоть кошка у нег хоть нет. запах принесете с улицы тоже точно... луше кастрировать.. переносят нормально -пол дня плаачат и потом все хорошо. делается до 7 месяцев, передд операцией не кормить.
конечно он же здоровый кот а не кострат
Мы мучались, дома нечим было дышать, кастрировали и все наладилось.