Домашние животные
Как уговорить мужа избавиться от кота?
Здравствуйте!!!! Посоветуйте каким образом уговорить мужа избавиться от кота? Дело в том что коту уже больше 15 лет, и муж никак не хочет с ним расставаться. Я его понимаю, кот как член семьи для него.. . Короче начну сначала.... Этот кот не признаёт никого кроме мужа, и он очень агрессивный к другим, в данном случае комне. Он очень сильно линяет, вероятно уже от старости, но при этом не хочет чесаться, и оставляет шерсть везде, хоть каждый день пылесось. Гадит где попало, уже все ковры засрал, рыгает, причём обязательно на ковре. Я бы как бы всё это ещё стерпела, он ведь старый уже, типо старчаский маразм и всё такое, да вот только у меня дочка в доме маленькая, 3 годика, и кот её уже не раз зарапал, и скоро вторая будет. А это значит ползанье по полу, бросание печенек и других съедобных предметов на пол, а потом поднимание их и съедание. И от этого никуда не денешся, а мне как-то непосебе становится от мысли что мой ребёнок будет ползать по поласу на который кот нагадил и причём везде, это мне что каждый день палас чистить придётся. А ещё у меня нету иммунитета против Таксоплазмозе, ето болезнь которая передаётся через животных, а именно какашки, рвота и моча. Для взрослых она не опасна, но для ребёнка в утробе матери очень опасна. Кот гадит даже за диваном и под кроватью, там где сразу не увидишь, и это всё лежит там и издаёт запах, и не всегда сразу заметиш, а эта вонь тоже не здоровая фигня для человека. А вот муж ничего не хочет слышать ни о питомнике, ни об усыплении, я уже незнаю что делать, у меня уже даже мысль возникала отравить его чем-нибудь, только грех на душу брать не охото, да и как-то жалко. Но если мне придётся выбирать между котом и детьми, то всем наверное понятно что я скорее кота отравлю. :(( Посоветуйте что мне делать??
я так понимаю, что об усыплении не идет речь, его действительно можно просто пристроить куда-то - симитируйте, что кот гадит в обувь/одежду вашего мужа, может тогда задумается))) ) а на самом деле - тут только один был дельный совет - уйти самой, чтобы муж начал думать о детях. - они все-таки важнее. И на самом деле - все дети всё тянут в рот - и с пола, и с земли, и порой действительно очень сложно уследить, особенно, когда близкие люди не думают, как облегчить тебе жизнь, а вставая в позу только только добавляют проблем. А мать должна думать не котах, а своих детях и их безопасности!
Ничего не посоветуешь.
Кот - это член семьи. Это всё равно что просить вашего мужа избавиться от престарелого родственника, у которого старческий маразм и плохо функционируют внутренние органы. Пожилые люди тоже ходят под себя, бывают агрессивны и не всегда понимают, что делают. Но что-то родственники от них не избавляются, а терпят и стараются сделать старость достойной. Кстати, дети тоже не всегда до горшка добегают, могут и на ковёр свои дела сделать. Но вы же детей выгнать не пытаетесь? Понимаете, наверное, что это всё возраст.
Нельзя избавляться от члена семьи в угоду своего комфорта. Он с вашим мужем 15 лет. Представьте себе этот срок: думаю, он с вами столько не прожил, сколько с этим котом.
И вот так вот взять и выбросить или усыпить.
Дайте животному спокойно дожить свою жизнь рядом с хозяином.
Сколько же злости в Вас :-) Подозреваю, что кот все это делает, чтобы Вам насолить, они чувствуют недобрых людей. Думаю, что у Вас есть шанс остаться без мужа, лишив мужа кота. Так что семь раз отмерьте, прежде чем привести в исполнение задуманное. Редко какие мужчины любят кошек, а те, которые любят, любят намертво, до последнего вздоха животины. Вы же просто ревнуете. Про токсоплазмоз просто повеселили, у Вас инет под рукой, погуглите и не пишите глупостей. Далеко не все животные больны этой заразой.
ЗЫ: не комментируйте, я как-то сразу стала на сторону Вашего мужа и кота, очень им сочувствую обоим :-).
Проявляя свою жестокость к старому, больному коту, потом не возмущайтесь если муж или дети проявят такую же жестокость по отношению к Вам.
К стати-не питомник а приют.
А не проще уже зассатые ковры повыбрасывать? Я давно уже избавилась от своих пылесборников. В них ещё и клещи живут, к слову так. И убираться никаких проблем. Пройтись шваброй- 5 минут. А с чего решили, что у кота токсоплазмоз? Анализы сдавали?
Странно конечно такое читать ((( Зачем сразу избавляться? Многие проблемы решаемы. Попробуйте другой наполнитель для лотка, или даже два лотка поставьте, некоторые предпочитают писать в один, а какать в другой. Если мужа уважает, пусть супруг когти коту подрезает. А насчёт линьки, ну простите и у нас с Вами волосы выпадают, вроде не потравил ещё никто (((
Дайте коту дожить спокойно, увы кошачий век недолог (((
Выселите кота в отдельную комнату или на лоджию.
так и скажи что ради безопасности дочки надо выгнать кота
Кот - это действительно член семьи, как вы правильно заметили. И желание избавиться с таким же успехом может возникнуть у мужа по отношению к Вашим родителям или Вам лично в случае, не дай бог, болезни. Вы скажите что нельзя равнять кота и человека? Я и не ровняю. Человек может сам за себя постоять, а животное всю жизнь прожившее в комнатных условиях нет.
Варианты выхода из ситуации: подлечить кота от желудочных проблем или давать лучше усваиваемую пищу, чаще вычёсывать что бы не летала шерсть, закрывать комнату с ребёнком и запрещать ему туда ходить (это в силах хозяина)
Конечно муж не хочет избавляться от кота, он столько с ним прожил! Да и какашки с блевотиной убираешь ты а не он. Спроси что для него важнее-здоровье двух детей или кот. Не обязательно же усыплять его, можно отдать родителям к примеру.
Из всего сказанного могу сделать вывод, что больше всего Вас заботит то, что муж встал против Вашего мнения в отношении кота. А Вам это не нравится. Вы привыкли быть истиной в первой инстанции? Все остальное, написанное Вами - это лишь доводы, как бы подтверждение Ваших слов к устранению кота.
То есть Вы хотите, чтобы кто-то взял на себя ответственность в совете Вам об усыплении кота? Ни одно животное никогда не подойдет к плохому и жестокому человеку. Ваш кот не исключение.
Мои 2 детей выросли с котами. Я медик. И у меня вообще не стояло такого вопроса, как усыпление живого существа. Да, мой первый кот выбрал хозяином мужа. Но, это не повод убивать!
И этот вопрос (по усыплению) решайте сама!! ! Не перекладывайте свой грех на чужие души.
Отвечу, для начала, на неверную часть текста - токсоплазмоз опасен и для взрослых. Конечно, у детей он вызывает уродства и т. д. но и взрослым поражает организм очень даже неплохо.
Про избавление.. . мда.. . детей Вы славно воспитаете. Не нравится - убей и живи счастливо.. .
А Вы не думали, что кота можно подлечить, чтобы он не страдал ни рвотой, ни линькой? Чтобы линял более-менее вовремя?
Усыпление.. . знаете, я всегда отсылаю таких клиентов к другим ветврачам, если усыпление по прихоти. Он не смертельно болен, не какой-нибудь неуправляемый кобель, готовый загрызть ребёнка. Это не просто свинство - это убийство.
В моей семье было всегда много животных. И ни токсоплазмоза, ни даже гельминтов у меня, либо членов семьи - не было. Просто животное надо достойно содержать. А ещё, НЕФИГ ДЕТЯМ ЕСТЬ С ПОЛА!! ! ЕСЛИ УСЛЕДИТЬ НЕ МОЖЕТЕ - НАНИМАЙТЕ НЯНЮ, КОТОРАЯ СМЫСЛИТ В ГИГИЕНЕ И ВОСПИТАНИИ ПОБОЛЬШЕ ВАС!! ! Болезни всегда будут! Даже без кота на полу их масса!! !
Если бы моя девушка-жена-ещё кто-то отравила бы моего кота - уверяю, долго бы она со мной не прожила. Даже с детьми.
Ложь, пи***ж и провокация!! !
Эта тётька хочет выгнать меня с жилплощади! Я не агрессивыный и очень добрый я, она сама всё засерает подставляя меня, благороднейшего пушистейшего милейшего котёныша ммррр мяяяув ХРХРРРХРРХРРРРРХРРРРРРРРРРХРРРРРРРРРРРРРР О. _.О

Между мужчинами и их котами есть особая связь. Они нам как братья, компаньоны, иногда они - единственные, кто нас понимают. Поэтому говорю сразу, лучше не пытайся разговаривать с ним на эту тему. Смирись. Ибо если ты поставишь его перед выбором "или я, или кот", уверяю тебя, выберет он кота.
лучший вариант потерпи немного и кот сам сдохнет или отрави его чем нибудь
поскольку кот единственный друг для мужа, поэтому кот мужу дорог и он никак не может с ним расстаться. Вы, как женщина должна понимать, и мне кажется вам остается смириться. Ну или подождать когда кот откинет коньки, как говорится....