Домашние животные

для заводчиков крупных собак!

у меня лабр-добродушный игривы молодой пес (ему год) , я специально покупала пёсика такой породы, чтобы все его любили, играли с ним! но у нас такие люди в городе! что офигеть можно, только и слышу в след : " собаку в наморднике водить надо! ", "Ого офигеть псина! ", "Убери собаку", "Эта собака на меня вчера кидалась! "(хотя он только издалека один раз гавкнул) , а многие его вообще с ротвейлером путают! как так можно я не понимая! все, абсолютно все в нем видят убийцу! хотя он дружелюбный пес! никого никогда не обидит! как с этим бороться? что можно ответить? у кого похожая ситуация-пишите!!!
УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает.
Научитесь не обращать внимание на мнение людей, которых вы не уважаете.
Если уж сильно достают ( я так отвечала, гуляя с добкой) - крокодилья улыбка + фраза "люди, как вы добры! Я вас люблю!!! ". Или просто "И вам хорошего утречка (вечера, дня)
Поймите, такие люди ищут повод затеять скандал. Такое обращение моментально сбивает с толку.
Анастасия Чернышова
Лучший ответ
ну вот поставьте себя на место любого человека.. .
Вы не разбираетесь в породах, Вас однажды кусала собака! (к примеру)
и тут Вы идете себе, наслаждаетесь погодой, а на встречу бежит что-то большое (!).. о ужас. . СОБАКА.. . и сразу у человека страх в глазах и паника.. .
а вдруг укусит, а почему она на меня бежит, что делать и т. д.

У вас крупная собака и этим ВСЁ сказано!
Ну не гуляйте Вы в людных местах - неужели так сложно? ! зачем Вам все это, все эти пересуды и т. д.
а ведь кто-то от страха и пистолет достать может и пуганет собаку так что мало не покажется.. . а если перцовым балончиком прыснуть - то в клинике налетите на большую сумму.. . за лечение.. .

Я лично боюсь выгуливать своего пса, в парках, где гуляют обычное люди.. . жители моего района!
особенно боюсь там где дети.. .

Не потому что мой пес злой, нет он очень добрый. . просто я БОЮСЬ людской реакции на моего пса. . а ведь могут и пнуть и ударить и покалечить .. и доказывай потом, что собака дружелюбна!! !
А выгуливать в наморднике сами знаете - это не прогулка для собаки!
Поэтому я делаю проще, уезжаю туда, где можно побегать без напряга за здоровье и без нервоза.. .

п. с. - поверьте и лабрадоры бывают разные.. . и злые и кусачие.. . и я знаю пару случаев, когда лабр загрыз хозяина на смерть! - ну НЕ все они такие хорошие!! !
а люди не обязаны знать все о собаках!
>>но ведь лабрадор можно сказать самая знаменитая порода! все должны знать что он никогда не укусит!
Не надо сказочек про никогда-не-кусающихся лабрадоров. Фото лабра из ведомственного питомника, применяющегося на активном задержании приложить? Ну или может Вы слышали о таком понятии как "плембрак по поведению"? Агрессивных лабрадоров немного, но они есть.

Возможно, кстати, что где-то у Вас в округе именно такой и живет. Столкнувшись раз-другой с агрессивным лабром, человек начнет ожидать такого поведения и от прочих собак той же породы.

Хотите, чтобы Вашу собаку все любили и играли с ним? Разучите с псом несколько простых трюков и придумайте ему дурацкую одежду. У нас по центру города ходит мужчина с парой черных лабрадоров. У собак на спинах рюкзачки, часто на них надеты футболки, бусы, кепки, солнцезащитные очки. Так он по центру города и во время массовых гуляний с ними зачастую без поводков ходит - и никто никаких замечаний не делает, даже милиционеры.

А боксеры, кстати, да, добрейшие создания.
Настёнка Kika
Всем мил не будешь. В общественных местах - на поводке в наморднике. В остальных пусть бегает. Всех лесом. Всем мил не будешь, посему расслабьтесь.
Обстановка в стране раздражает людей. На работе дома негатив выплескивать не хочется. Посторонние на улице могут и в лицо дать. Поскольку тема с собаками последнее время оч актуально добрая половина недовольных и обиженных срывает свое неудовлетворение на собачниках. Я не обращаю внимание. Гуляю и содержу собаку по правилам. Гуляем на поводке, гадим не на площадках школах д/с, так что портить себе, оч радостному человеку, нет желания никакого. Взгляд пофигиста на данный случай выработан на отлично. Я даже не пытаюсь отвечать!
К сожалению, не все любЯт собак так же как вы. Бояться и реагировать так увы не перестанут, так как собака крупная и чужой человек не может знать ее темперамент и дружелюбность. Поэтому остается смириться или же заказать футболку с надписью ,,моя собака- не кусает,, ) у меня щенок 5 мес хаски, так от него мужики некоторые отскакивают, с криком волк! волк! есть люди которые с детства бояться собак или же просто не любят! превыкайте! мы живем в обществе!
У нас в городе молодежь в основном узнает породу, а вот тетки в возрасте, бывает, поорут (тоже лабры) .
В общем то нужно по человеку смотреть. Если я вижу, что человек действительно собак боится, то, ес-но, сразу рядом на поводке со словами: "Ой, извините, что-то я тут заходилась, извините, проходите".
А если кто-то эдакий.. . То говорить на их языке тоже :-) Ну по типу: "Я милицию вызову" - "Да что вы себя утруждать будете, давайте я сама, мы с вами тут постоим и подождем вместе" или "И вам всего хорошего! "
Это лабрадор.. . Вот у нас был ротвейлер был, ой как нас не любили.. . В итоге я не стал идти против толпы и купил собаке намордник. Мы по городу много ходили (место выгула находилось довольно далеко) , как только доходили - снимал.
У меня 9-месячный Кане Корсо. Та же песня, только припев погромче из серии "МЫ позвоним и пожалуемся на вас в ТСЖ и прочие органы", "...а Вы знаете, что приняли ЗАКОН про таких собак и их нельзя держать в квартире!... " и прочее. Выход из ситуации: водить на поводке, выгуливать вдали от людских скоплений. Иначе никак по моему. Ну намордник я ему, честно говоря, не одеваю - не охота: ) он добрый)))
Luba Lisevina