Домашние животные

Собаку зовут Соня. Забираю себе. Имя не нравится. Как можно еще назвать? Спасибо.

Овчарка воспитанная служебная, 3 года. Не хочу кардинально менять. Она же привыкла уже к Соне. Может подскажете, чтоб вроде и от Сони не много отличалось и по другому звали. Спасибо.
P. M.
Я думаю. что не стоит менять имя собаки, это может и правда обернуться не лучшим образом, поменял имя. поменя судьбу. И плюс, взрослая собака может довольно долго привыкать к новой кличке, опять же стресс и недопонимания обеспечены. Я взяла собаку из приюта, ей полтора года, Зовут Злата, мы с мамой думали поменять кличку, так как собака практически шарахалась от своей клички. Мы кличку все равно менять не стали, собаку в кругу семьи зовем Зая, Злятя. Имя Злата используем только, тогда когда собака непослушна и не реагирует на команду или шкодит и первое и второе происходит редко, поэтому официальным именем пользуемся редко, но, при этом, собака прекрасно знает, что ее зовут Злата и так же воспринимает свои уменьшительно-ласкательные имена.
Елена 1970
Лучший ответ
P. M. Спасибо. Убедительно.
Действительно, нехорошо, если часто с какой-либо Соней общаетесь, если у вас собаку будут так же звать.
Собаки легко привыкают к новому имени, за 1-2 дня. Кроме того, большинство хозяев зовут свою собаку не только одним именем, но и разными производными от него, а то и вовсе "зайкой", "толстой жопой", "наглой псиной" и как угодно ещё, и собаки прекрасно понимают, что речь идёт о них. Получается, они отзываются не только на свою "официальную" кличку, но и на кучу других "кличек". Так что все эти предрассудки насчёт стресса от смены имени, долгого привыкания - миф. Поэтому можете назвать как хотите. Но если похоже хотите.. . хм.. . Ну, назовите Сола - солнечная, типа. Или Соната, Сона. Ещё у одних моих знакомых была собака по кличке Ассоль, но все её звали Соля, Солька. Тоже похоже на Соню.
***aisulu*** *** надо поменять первую букву в кличке ,собака реагирует только на созвучие букв (фоня ,роня ,хоня ,шоня ,соля....)
Неудобно спать на потолке-одеяло падает. Менять собаке имя, к которому она привыкла, из-за такой ерунды просто глупо.
P. M. Добрая Вы. Но спасибо за мнение.
Поменяйте немого буквы, чтобы собака откликалась. Сима, Сина.
Я бы не стала меня имя. Менять имя, это как менять судьбу. Не рискуйте.

У меня в детстве была свинка Лиза, и сестра у меня Лиза) ) И ничего))) Прикольно было) Никто не обижался)) ) А еще у меня кошка Маруся, а знаете у нас сколько во дворе деток Марусь?)))
очень красивое имя. ну причем тут подруга, не вы же имя давали, собака уже с таким именем, причем она не щенок, ей 3 года, она привыкла к этой кличке. если и менять что то, то не значительно. типо Сона, Сония, Сана
Т.
Танечка* ...
Саня)))
P. M. Мне нравится. Правда. :) представляю такую картину, выйду во двор, крикну САНЯ...и мой сын и собака сразу оба прибегут...Есть над чем подумать.Спасибо.
Санни (солнце)
Мяхри .......
Ксоня
Нюша :0)
Chopieva N
P. M. Ага. Копатыч еще скажи
Сайа, Самира, Санни, Сафи, Сима, Стефи, Стеси, Сейла, Свега, Синди, Сиона, Софти, Селти, Сабрина.
P. M. Красиво. Спасибо...мне нравится Сайа
Зариша Мынбасынова Ни одно из этих имён не похоже по звучанию на "Соня". Нет смысла цепляться за одну первую букву, так как собаки букв не различают. Поэтому, если вы готовы выбрать что-то из этого ряда, с тем же успехом можете дать ей вообще любое имя.
засоня, крусоня, зоня!
Софья Убеева
SONY)). Если красиво лает, можно с приставкой WALKMAN;)) Шучу;)).
P. M. Приятно, что мой вопрос заставил Вас подумать, хоть и не долго.
Боня
лучше не меняйте вам будет трудно,
а ей то как будет????
сара, самира,