НЕ СУЩЕСТВУЕТ гипоаллергенных кошек! И сфинксы к ним НЕ ОТНОСЯТСЯ! На сфинксов так же бывает аллергия как и на любую другую породу кошек-это я вам как хозяйка сфинкса говорю.
Аллергия проявляется как правило НЕ на шерсть кошек, а на слюну, мочу и перхоть (частички кожи) животного!
Избавиться не возможно, только приглушать лекарствами. От кошек придется отказаться или мучиться всю жизнь!
Домашние животные
как избавиться от аллергии на кошек? не отказываясь от них?
Никак, заработаете еще и астму. Даже от сфинкса.
аллергия не на кошек, а на их шерсть, заведите бесшерстного "сфинкса"
Причинной появления аллергических реакций является белок Fel d 1, содержащийся в кошачьей слюне, моче, выделениях сальных и анальных желез. Fel d 1 является сильнейшим аллергеном, он переносится с помощью шерсти и частиц кожи животного. Любой укус, облизывание вас кошкой, или поглаживание - вызовет реакцию.
Так что одно решение - таблетки и минимум контакта с животным
Я думаю этот вопрос не в том разделе.
можно попробовать сменить породу питомца. Определить что за аллергия - бывает на шерсть/ бывает на перхоть. А там дальше определяться.
Сфинкс хороший вариант для вас!
пить таблетки при большом приступе и меньше брать их в руки, пользоваться медицинской повязкой на лицо, вообщем от любого животного есть и будет аллергия, знаю знакомую, у нее аллергия на солнце, чих и краснота появляются
У меня на чужих кошек страшная аллергия. Но в том году появился свой кот. По началу были приступы насморка чихания и чесания, позже вроде пропали. Спит на коленях и нормально. Правда вот с началом лета был насморк по утрам, но думаю может это цветочки пошли, хотя раньше на цветы не было такой реакции.
вообще аллергия идёт на пылевых клещей, которые находятся в шерсти почти всех животных.
на счёт гипоаллергенных пород не знаю, но у моего знакомого на кошек очень сильная аллергия, а с моим котом от спал в обнимку и чуть ли не нюхал его) ) и ничего, даже глаза не слезились)
купить сфинкса на них у людей аллергии нету стоит котенок от 15.000 руб