Домашние животные
собака и физически развитый человек
В честном поединке 1-1, человек способен победить собаку???? Понятно, что не с таксой, или чау-чау, скажем начиная от боксера и больше.
у собаки быстрая реакция.. . и с ней может сравнится только смекалка человека.. .
я дофига раз пресекала попытки укуса собак и тех с которыми занималась!
Но неподготовленный человек просто растеряется.. . поэтому я б поставила на собаку =))
Наталья Думлер
привет...извини я тут задаю. глупые вопросы....знаю они тебя раздражают
обдолбанный нарик с собакой на улице... это на грани фантастики
собаки, о которых вы пишите, по улицам не скачут
а те, что попадаются вам и вы от их вида писаетесь.. в этом случае выход один :не ходите ночью по подворотням
Наталья Думлер
а собака, которая напала на полиционера?
если собака в горло и в паховую область не вопьётся, то способен
как говорил очень опытный инструктор-если на вас несётся одна собака, ищите дерево. если две-стреляйтесь.
Собака в течение свыше 100 тыс. лет жила с человеком, по этому воевать с человеком не заложено в ее генах.
По сути именно боя. Кавказская овчарка очень часто использовалась в родовых воинах, вавилоняне использовали бронзовую собаку в войсках, по настоящему шансов у человека против собаки практически нет. У меня был Азиат и он рвался на бои и участвовал в них я знаю скорость реакции собак, собака умудряется видеть во время боя кто ее держит или наоборот подталкивает причем, то что творят в собаки в свече не успевает воспринять человеческий глаз, блаженны те кто веруют в шансы безоружного человека против боевой машины убийцы, но повторюсь война собаки с человеком противоестественна сути собаки.
Наталья Думлер
я изменил ситуацию, на более реалистичную
Пока собака не применила зубы - да. А чем еще, по-вашему, занимаются хозяева дурных молодых псов, еще не обученных послушанию (вина тех же хозов, кстати) , когда те со всей дури швыряются куда-то на кого-то или что-то, или пытаются где-то что-то достать сожрать.
Если с зубами - даалеко не всякая собака, хоть взрослая и "состоявшаяся", отважится на "честный поединок" с человеком. А вообще вопрос какой-то глупый.
Ситуация. А на фиг вам сдалось, получать серьезные покусы и увечья? Пусть не "загрызет", но изувечит, хоть вы ее и "победите". Средства индивидуальной защиты форевер.
Ну, ситуация номер два. Шокер, нет шокера - испугайте собаку, психологически. Я вот уверена, что могу испугать практически любую собаку, которую натравит владелец на меня или моего, прецеденты были. В крайнем случае, обматываете руку чем-нить, принимаете на руку (стараетесь по крайней мере) , пока зубы заняты, в нос, глаза или пах.
Наталья Думлер
были ситуации когда на меня бросались дикие собаки
смотря насколько физически развит человек. Мой муж говорит, что любая собака - до первого, профессионального удара в череп. P.S муж занимается боями без правил.
Физически развитый уравновешенный человек выигрывает против ЛЮБОЙ собаки. А уличные в драку, как таковую. редко лезут. У них основное-куснуть и удрать. Такую не поймать просто. Стая-да, окружает и нападает скопом.
А вот когда нарик дает команду и человек к ней готов-он уже в выигрыше.
Я за физически развитого человека. Был случай у нас на дачах-мужик залез во двор, думал никого нет-а там кавказец. Вырвал мужику кусок мясца на плече, а тот его задушил... И вызвал скорую...
Знающий человек победит а незнающий погибнет
Наталья Думлер
знающий - это как?
видела, как тренировали собаку нападать в лицо. от такой не отобьешься.
а вообще нужно попытаться разрешить все мирным путем, и если уже тогда не получится, то хватать палку...
Человек подавляет собаку в основном не физически, а психологически, тут идет речь скорее о борьбе характеров, а не мышц. Я вот физически - не спортсмен, обычная женщина, но уличную собаку которая не в духе отогнать смогу и от себя и от тех, кто на мою защиту полагается.
если собака одна у неё нет шансов если собак много, то у человека
но если есть страх к собакам никакие физические подготовки не помогут
если человек не растеряется то победит, в зависимости от подготовленности пропорционален будет ущерб для человека