Домашние животные
Зачем люди заводят больших собак, если физически не могут с ними справиться и удержать на поводке?
Жаль матом на Ответах ответить нельзя.... А то я бы высказал свою точку зрения тремя словами максимум.
Собаку держат не силой, а воспитанием. Встречный вопрос-почему сильные рослые мужчины заводят чихуахуа? Чтоб не напрягаться?
Гульзи ***
В том то и проблема, что маленьких миленьких щеночков не воспитывают, а потом эти щеночки уже взрослые прыгают на людей, утаскивая за собой горе-хозяев
На Белом Свете много глупцов и невежд. Всё остальное – лишь следствие.
Из-за своих навязчивых комплексов...
А зачем маленьких заводят, если не в силах их воспитать и контролировать? Риторика) Дело не в физической невозможности удержать собаку, полно пород, которых и мужчине удержать сложно, собака управляется голосом, командами. Разумеется, для этого собаку нужно воспитывать, дрессировать, заниматься с ней. А если человек этого не понимает, выбирает собаку по картинке, по крутости, ну вот хочу и все - не понимая особенностей породы и не занимаясь соответственно, то результат на лицо. Мало приятного если некрупная собака схватит за ногу, а например такса или ягд терьер могут так, что совсем мало не покажется. Также не особо легче будет если вас испачкает пудель. А в ситуации вашего коммента дело не в том, что девушка не может удержать крупного щенка, а в ее нежелании этого делать и тупости. Так себя вести и рассказывать играет, не укусит - просто хамство. Хлебнет она еще с таким отношением к окружающим.
Гульзи ***
В этом то и вся проблема, что милых щеночков не воспитывают, а потом вырастает кобыла, которая покалечить человека может...
Собака лучший друг человека! И это правда, есть только одно но. Если ты собаку любишь и уважаешь как человека и относишся к ней с душой, она тебя в жизни не тронет, и даже более, не даст сделать это другому. А если ты как некоторые будеш ее пинать на цепь садить, тут уже ты сам виноват.
Гульзи ***
Я не совсем про это. Я о том, что некоторые люди заводят себе огромных собак, не умея их воспитывать и не в состоянии удержать на поводке в случае чего. Сегодня вот во дворе щенок добермана прыгал на взрослых и детей, хозяйка его удержать не может, на замечания отвечает: "так он ещё маленький, он так играет!"
Из-за собственного желания и отсутствия опыта содержания большой собаки