Домашние животные

Зачем заводят больших собак? Размер собаки пропорционален величине собственной трусости и комплексов?

Ну так тож телевидение))) Им лишь бы пулю какую запустить в массы, а то они еще не до конца зазомбированы, и дебилов, видать, дефицит (по мнению аффторов таких программ))))).
Я вот могу фото показать своих всех собак. Сколько держу овчарок, так по той причине, что в кайф с ними дрессировками заниматься, планировала и на соревнования, но что-то все время мешает - обстоятельства против). Но в соревнованиях все-таки участвовали. Чтобы использовать их в качестве охраны, данунафиг, я чту уголовный и гражданский кодекс - не хочу судиться и выплачивать компенсации за покушенных-порванных, лучше я стороной с ними обойду всяких подозрительных личностей)))). В качестве компаньона на прогулке для отпугивания шпаны использовала, ходила с собакой сына вечером встречать с кружка. Ну и мы ходили толпой с кучей детей и родителей, общались и всем было интересно. Так что собака больше компаньон все же, даже самая рабочая, для меня. Ну и с мелочью очень люблю играть, гулять и заниматься. Так что не верьте глупостям, вещаемым из зомбоящика)))
Snezhana Fomina
Лучший ответ
Нюта Чупрынина Я задала вопрос, так как знакомая держит дома ротвейлера и бьёт его постоянно, а он добрый очень . Потом услышала по телевидению, что люди иногда с расстройствами психики заводят больших собак, бойцовских, например, или обычных, бьют их и т. д. вымещая на них свои комплексы и страхи, как родители издеваются над своими детьми. По этому я решила задать вопрос, наверно не совсем корректно, но я имела в виду издевательства над большими собаками.
ротвейлер служебник, рабочая порода собак, причем тут комплексы????

я вот фанат немецкой овчарки, никаких комплексов нет, просто нравится именно эта порода
Нюта Чупрынина Знакомая держит в квартире ротвейлера, не дрессирует, бьёт его, по этому в дополнение услышав подобную тему по телевидению решила задать вопрос. Не все же достойно занимаются своими животными, есть такие выродки которые заводят и потом издеваются над животными, как родители, например, издеваются над своими детьми.
Каждому свое. Кому-то собака нужна для охраны, например, кому-то просто большая добрая собака, которую можно обнять и не травмировать, кому-то - для охоты и так далее. Недаром столько пород собак существует, значит, они все-таки нужны. Бывают люди, которым с мелкими собачками некомфортно, бывают те, кого раздражает их суетливость и склонность полаять (как ни крути, мелкие собачки - более эмоциональные и ранимые товарищи, это может кого-то раздражать или утомлять), но бывают и противоположные люди, кому некомфортно с большими собаками.
Я предпочитаю золотую середину, сейчас у меня одна собака мелко-средних, вторая твердых средних габаритов, с мелкими, лично мне, конечно, удобнее, моей самой-самой любимой собакой была и будет моя покойная карликовая пуделишечка, которая в послушании не уступала крупняку, а в вопросах транспортировки и повседневных трат была куда удобнее. Зато мой нынешний собакен с удовольствием и без напряга прокатит на лыжах, его можно обнимать, не боясь травмировать, в нем почти нет суетливости не по делу.
Про "байцоффских собак" рассмешили, однако. Большинство из так называемых "байцоффских" никогда не имело к собачьим боям никакого отношения, и из-за стереотипного мышления толпы в основном собак хозяева защищают, от желчных выпадов различных персонажей.. А сама собака, в свою очередь, залижет любого до смерти.
Под бойцовскими вы кого подразумеваете? Если питов, так они как вроде бы не совсем и большие. У страха глаза велики-не иначе)) По ротвейлерам-сколько знавала их владельцев, так они почти все были серъезными увлеченными собаководами. Ротвейлер-прекрасная служебная порода (даже интересно, с каких это пор она стала бойцовской?)), выводилась в роли охранников. Давайте тогда все крупные породы пустим под запрет, только по той причине, что кому-то что-то кажется. Кто-то фанат немецких овчарок, кто-то-доберманов, у меня вон знакомая-заводчик больших пуделей-песики, между прочим, тоже немаленькие) им вы тоже будете навешивать ярлыки, напридуманные лично вами?
Можно ведь сказать и так-объем небылиц про "ужасные"породы пропорционален величине страха у лиц, страдающих кинофобией)
Инна Иванова
Нюта Чупрынина Знакомая держит в квартире ротвейлера, не дрессирует, бьёт его, по этому в дополнение услышав подобную тему по телевидению решила задать вопрос. Не все же достойно занимаются своими животными, есть такие выродки которые заводят и потом издеваются над животными.
ага. у меня во какой комплекс и трусость, что я аж целую пачку ньюфов завела. и комплекс еще чего-то загадочного, что заставило еще и шелти держать. только одна проблема - защищать обычно мне их приходится, чем наоборот.
Елена Усарова
Зачем люди заводят ньюфаундлендов? Они мухи не обидят. Порода нравится.
Ну не все мечтают тойчиков в сумочках носить.
А зачем спрашивают может ли такса быть телохранителем? Почему гордятся когда цвергпинчер заливается лаем и рвется с поводка? На большую собаку, на человека не важно. Мне тоже сложно представить каким надо быть человеком что бы прятаться за таким небольшим существом.

Когда ротвейлер кстати стал бойцовской собакой?
Наталья Калина
Нюта Чупрынина Вы запятую увидели? Я перечисляла породы.
Кому кто нравится, тот того и заводит.
У кого-то есть определенные требования к собаке.
Не смотря на размер моей собаки ( 62 см в холке), я защищаю ее сама, и никогда не было желания использовать ее как охрану.
Если надо с кем-то что-то решить, привяжу собаку и пойду наваляю сама.
В противном случае разрешенные способы самообороны еще существуют,.
Yuka.st
А то... Вы сделали сегодня мой день))
У меня когда обострение комплексов и трусости иду гулять с парой своих алабаев)
Когда что то одно беру своих немку и дворнягу))
Ну а если мне море по колено беру своих чиха и таксу)))

Одна проблема, могу взять и алабая и чиха разом или немку с таксой и сама не пойму к чему бы это.... наверное мания величия))
Аня Выросткова
Ори Новосибирск раздвоение личности, не иначе)))
Кому-то не нравятся маленькие собаки, кто-то любит мощных больших собак. Что в этом такого? С каких пор ротвейлер стал бойцовым?
Нюта Чупрынина Вы грамматику учили в школе?? Там стоит запятая, я перечисляла породы!!! Я не писала что ротвейлер бойцовская собака!!! Не пишите бредни.