Домашние животные

Зачем дома заводить больших собак?Чтобы охраняли барахло?

Вот и я не понимаю. Зачем в квартире огромная собака.
Это же сколько грязи от нее
Ирина Агафонова
Лучший ответ
нет-чтобы почаще на ответах и улице ЭТОТ вопрос задавали))))
Юлия Петрова
Зухра Абибуллаева А вот бы и почаще!Чтоб любители собак,за которых они так радеют,наконец-то начали убирать на улицах за ними....
Заводя крупную собаку человек пытается компенсировать свои скрытые комплексы, страхи, заниженную самооценку.. .
Если спросить - он ни за что не признается, что это именно так,
будет гнать пургу насчёт любви к крупным животным.
Что, якобы, именно они являются самыми умными, послушными, сообразительными и верными.. .
Таким образом, демонстрируя "телёнка на поводке" неуверенный в себе человек самоутверждается в окружающем социуме.
Есть конечно и тривиальные цели охраны личности (у слабых и пугливых) и имущества (которое у таких людей имеется, но скрывается от окружающих) .
Ну и бывают нетривиальные экзотические, но совсем не редкие, варианты, когда одинокая женщина заводит крупного кобеля,
как альтернативу мужу (мужчине) , которого или нет или несостоятелен.
Марина Иванова А мужчина, пишущий большие посты, какие скрытые комплексы компенсирует? ))))
Антонина Вишневская Я с Константином полностью согласна. Обычно собачники одинокие или в семье одиноки.
Нина Атоян Логическое мышление - не Ваш конёк ;)
Нургул Аликулова Не правы, да есть такие , каких описали Вы, но в большинстве случаев это не так.
Что, у нас мелких собак заводят люди самодостаточные и уверенные в основном или больших заводят только трусы и закомплексованные?
Не смешите.
А какое, собственно, кому до этого дело. Зачем покупать Гранд Витару, если можно ОКУ или ДЕО.
Аселя Кокымбаева ну гранд витара недалеко ушла от оки..уместнее сравнить субурбан и ниву.
Вот так нам захотелось. )))
душа просит
Да Дома то ладно, а вот в квартире!... И вообще они мне бегать мешают. Подскажите как можно от стаи голодных дворняг уберечься? Может с педигрилем бегать?
Затем же, зачем и маленьких.
Собака (хоть большая, хоть маленькая) в большинстве случаев действенной охраной барахла не является.
Тупой вопрос конечно. Звиняйте за прямоту
А зачем Вы заводите маленьких? Неужели чтобы всему миру показать - Я богат, я самоутвердился в жизни. . поэтому у меня нет комплексов. . и я смею завести Чихуа, пусть думают что мое бабло я завещаю ей а не какому то там родственнику. И стразы я бы сам носил.. . но у меня ж вроде ИИчки в трусах.. . не красиво.. . дай ка я собаченке нацеплю. . кило эдак 5ть
Все это такой маразм. "Люди заводят больших собак потому что у них комплексы" Ха-ха!!!. еще раз добавлю "ХА"
Я в принципе не люблю маленьких собак.. . этот носок болтающийся на веревочке.. . лично меня это не радует.
Я имею большую собаку для души.. . душа огромная. . мать ее :))
Так что не надо товарищ "Чекмарев" царапать на клаве то что не является действительностью. Во всяко случае в 80%
™R
™ Ruslanovna™
простите а какая грядь от собаки???? у меня муж больше грязи разводит.... собака погуляла ее сразу в душ, ест сушку и в одном месте, спит на своем месте, если на кровать не лезет, еду по всей квартире не носит... если дома мыть полы раз вдень, а это занимает 10-15 мин. тогда и срача не будет, а завожу не для охраны, а потому что ну хочеться мне.... кому то хочеться, пить, кому-то колоться, кому-то заниматься музыкой.... каждому человеку чего-то хочеться....
Ирина Морозова
А какой смысл маленьких заводить?
Ты сам же и ответил на свой вопрос.
Елена Хегай
Зачем заводить больших -от них же грязи много, лучше маленькую.
Зачем заводить маленьких -это же не собаки, а убожество, проще кошку завести.
Зачем заводить кошек -они же рвут мебель, лучше завести ребёнка.
Зачем заводить детей -они же сопливые и орут.
Так и хочется спросить -а зачем жить вобще?
Ксения Аннина
Зухра Абибуллаева И впрямь...всё равно помрём...
а зачем заводить мелких? вместо игрушки?
Нравятся людям крупные собаки, что непонятного: кому-то рыбки, кому-то кошки, кому-то псы огромные... Если у человека достаточно средств и времени на такую собаку, ему не лень убирать грязь и шерсть (от мелкой ее не меньше) , он счастлив - то какое кому дело, зачем выискивать мотивацию, не понятную Вам? Законом в нашей стране это не запрещается - этим все сказано.
Зухра Абибуллаева А вот и жаль,что не запрещается.В цивилизованных странах,прежде,чем приобрести собаку,с тебя 1000 справок возьмут,что можешь её содержать,что для этого есть помещение и что соседям,не дай Бог,будет мешать.
Татьяна Титова спокойно воспринимают перепитии коммунальной жизни...ну или ставят звукоизоляцию (это вообще копейки стоит) и радуются жизни...
Ага. Именно. Не потому, что любят породу ту или иную и по какой-то божьей задумке они большие и лаят громко. Не из-за того, что кого-то восхищают эти породы, из-за того, что на протяжении миллиона лет они рядом с предками нашими, а именно из-за того, что барахло охраняют. Я представляю сколько еще цинизма по отношению ко всему, что скорее всего Вас раздражает. Может все таки успокоительные попить? На свежем воздухе походить, парня за ручку взять и сказать слова ему нужные, что бы услышать в ответ тоже?
Я не в коем разе не говорю, что Вам делать. Просто думаю, может это как-то отвлечет. Мир до такой степени прекрасен, даже с его тварями большими и маленькими. )))))))))))))))
Зухра Абибуллаева Такой умный,что другого ответа и ожидать не приходится.Собаки-это дань,скорее всего, моде.Хотят себя крутыми показать и состоятельными.А вот на улице убрать за своей собакой культура не позволяет.Было на Руси,что держали собак,и в огромном количестве,причём.Только для этого места специальные были,а не в общественном жилье,где даже кричать не надо-всё и так слышно.
стесняюсь спросить, а Вам что, завидно?
Антонина Вишневская я не поняла, вы это мне?
Собака это прежде всего друг человека, а не охранник в магазине! Мы просто так хотим! А вам собственно какая разница? От большой собаки нет никакой грязи! После прогулки сразу мыть лапы и вытирать их насухо, ест собака в отведённом для этого месте! Спит собака на своём месте, а дома не скачет потому что всю энергию выплёскивает на улице!
Раушан Раушан
о охране не думала а вот собак люблю только больших а мелких и за собак не считаю
Видимо им нравится УСИЛЕННЫЙ запах псины!
™ Ruslanovna™ А вы видимо Наталья так и путаете свиней с собаками! Или же... ой ладно я промолчу...
Татьяна Титова Вы, я вижу по комментам, убежденный антисобачник. Первая примета - везде мерещится при виде собаШек запах псины ("воняет"), Вам ВСЕГДА попадаются на пути собачьи какашки и Вы активно противопоставляете собак людям (и детям в особенности). Это Ваше право, но в плане совета: постарайтесь уважать людей, которые любят и держат собак или (если не получиться) хотя бы просто игнорировать факт существования сих животных...Какашек на Вашем пути станет меньше, если их специально не выискивать...
По поводу запаха - у меня французский бульдог и "безобразненькая чихуашка" чудесно пахнут, одна - шерстяными варежками, другая - топленым молочком...А вонь - это утренний перегар, дешевая парфюмерия, табак, пот и прочая гадость - этим пахнут в основном наши собратья...
Ума не приложу. Соседи с верху как то завели сембернара. Так мы им через дверь пытались обьяснить, что у них где то труба течет.
#k
#kуkла#
для души
Елена Хегай А срач слюни волосы тоже для души ?
Константин а что скажете о тех кто заводит мелких? Заметили что сложился стереотип блондинистой девушки и красивого приложения к которому она относится как к игрушке которую можно одеть под стать себе! Я считаю просто дело в том что есть разные собаки и темпераменты собак! Каждый выбирает себе по душе! Да кстати у больших собак нет комплекса наполеона как у маленьких это факт!