Домашние животные

За что люди любят больших собак? Кроме того, что большие собаки их охраняют :D

Одна большая другая маленькая и обе любимы)
Я своих шилопопых не за высоту в холке люблю.
Aidoook Кайырбаева
Лучший ответ
Большие собаки гораздо добрее маленьких.
любят не за размер))) )

мне нравятся рабочие качества. внешность немецкой овчарки
Хорошего должно быть много!) )
А я люблю и больших и маленьких
ну как можно это объяснить))) ) нравяться мне большие и все тут, обнимать их люблю, играть с ними люблю,
маленькие мне тоже нравяться, но держать я их не смогу, боюсь или наступлю (привычка бегать по дому быстро и под ноги не смотрю) или еще чего, вообщем это не мое
А разве любят за что то?
Как говорит моя сестра, а она именно больших любит: "Чем заводить маленькую собаку - лучше завести приличного кота! "
Khvan Nadejda
Знаете, собак либо любят либо нет-в принципе. И не важно, какого размера собака. А какую заводить-дело вкуса и возможностей (как материальных, жилищных, так и личностных) . Я собак всех люблю, но крупную не завела бы-не мое это, там и воспитывать надо серьезно и вообще... Я-любитель подержать на ручках, на коленочки положить, брать иногда с собой, да и езжу я частенько, а с крупной собакой это сложнее. В общем, крупная-не мой формат, но нравятся они мне и я понимаю тех, кто их заводит-кааааааааак обнимешь такое чудо, которое весом больше тебя:)) А про доброту и ум-неправда, мелкие собаки оооооооооочень умненькие и добрые.
за то, что они есть!! ! я обожаю крупных собак, но и в сторону декорашек не плююсь!
За все! Для меня лучшая порода бульмастиф, и никакой другой я уже не представляю породы рядом с собой!
за что их не любить?

Не все любят больших. Я вообще люблю собак, а маленьких-обожаю!
Я люблю больших собак потому что большая собака не унизит себя пустым тявканьем на всех и вся, не будет ссаться при виде хозяина) для меня вообще чем больше, тем лучше) а еще наверное из-за того, что всю жизнь были большие собаки, на маленьких срабатывает охотничий инстинкт)
особенно лабры и ньюфы охраняют, ага.
и доги великие сторожа)
за размер) за огромную морду, за тело, размером со стиральную машину, за то, что такой слоник, весом в центнер, слушается беспрекословно, и заигрывающе смотрит в глаза, надеясь на ласку или игрульки. За то, что пес, способный нанести тяжкие увечия (одним только весом, или радостным прыжком на хозяина) , очень нежно относится к своему человеку и его семье. и ластится даже к самым маленьким, терпит все их выходки.
Galina Pruteanu
большие собаки обладают устойчивой психикой, без нужды не лают, не нападают. они очень умные, добрые. когда эта копна смотрит в глаза, ждет - разве это может оставить кого то равнодушным. у меня КО. уже много лет. преданнее, умнее собаки я не видела
Svetlana Svetlana
С ними замечательно в обнимку смотреть телевизор =) Они теплые и мягкие. И на природе играть интересней чем с мелкими породами. С ними можно побороться =) Весело, когда пес на пороге пстречает =) Сбивает с ног от радости. Еще они умные и добрые =) Люблю их
Oxana T
их не так жалко) ) можно так зажать ( помучать) и ничего не будет
Gulim E
за то что большие)
Не все любят) Например я. Если большая собака разозлиться то вам не здобровать.
Размер здесь не при чем просто разные породы отличаются стилем поведения. Кому что по душе