Домашние животные

маленькая собака, это РЕБЕНОК или всё же ЩЕНОК? эти "дети2 ещё и человеческие имена носят, не удивляйтесь если кто-то

на улице зовет Александра, Дмитрия и прочих. Я раньше пугалась когда слышала имена и когда кричавший человек волнуется, мало ли что там с ребенком, помочь надо старушка не справится или ещё что.
психологи говорят, что так делают люди одинокие, я с этим согласна. сколько псов было я их только импортными именами называла. с ними ассоциаций нет таких.
Сандра Булдакова
Лучший ответ
вопрос ни о чем ?

собака-она остается собакой

человек-по идее, должен быть все же человеком

а вот кого как называть-это сугубо личное дело, у нас и людей называют порой странными то ли именами, то ли погонялами

в период популярности песенок Газманова, в Бурятии дочку Путаной, по паспорту, назвали)))
Как нравится, так и называют.
Ребёнка вот назвать "Салат - латук" (одна женщина назвала так дочь) можно, а собаку Кешей назвать нельзя? Непорядок.
Хотя, для животных есть более интересные и красивые зарубежные имена. Такой выбор, что называть Васей или Борькой не хочется.
Марина Демина
Наталья Нефедова А наш кот был Борис Николаевич.
Не слышал, чтобы собак называли Александром или Дмитрием. Но, впрочем, у нас гуляет овчар Митя.. . Он, правда, "Митчелл" по паспорту, но полное имя трудное.. . Знал я и пуделя Ваньку и дворняжку Лариску, а также таксу Светку и ещё дворняжку Ксюшу. Не говоря уже о том, что "Мишка" одна из самых популярных кличек для крупных мохнатых псов. Не знаю, чем люди руководствуются. Я бы так не назвал. А то и правда дико, из окна доносится: "Ваня-а-а, домо-о-ой", оборачиваешься, а это бабуля своего пуделя домой зазывает. Но вообще-то люди постоянно называют своих собак и кошек человеческими именами. Только всё больше иностранными. Ну там, Джек, Джим, Алиса, Долли, Сэнди и прочее. Хотя, кстати, в США, например, к этому проще относятся. Они и сами человеческими именами своих животных зовут. Самое популярное английское имя для кота, например, Том. Впрочем, у нас же тоже "Васьками" издавна котов кличут.. . Я не думаю, что это надо как-то акцентировать. Звали, зовут и будут звать. Хуже, когда детей собачьими кличками или ещё какими бредовыми словами называют. Сейчас это не редкость.. .

А к размеру собак имя вообще отношения не имеет. И маленьких и больших называют как угодно.
Мир Людовик
Ну, да, я своего такса звала Петрушей. Хотя имя по собачьему паспорту было какое-то витиеватое, даже запоминать не стала.
Ainagul Aliaskarova
Не страшно, когда к щенку относятся как к ребёнку, - страшно, когда к ребёнку относятся как к щенку, ИМХО...
Ульяна Котя
Ну а вам какая разница, как их называют? Хозяин барин, блин
Собака в любом возрасте будет ребенком, поэтому им нужно проявлять и заботу, и внимание, и любовь...
Елена Целикова Какие странные вещи вы говорите Олеся )))).
да пофиг как называют.
у меня вот пса Люцифером кличут. сокращенно Люц.
О боги! а вдруг кто-то дьявола вызвать захочет, а мой пес неправильно поймет и явиться туда!! !

ЛЮДИ, БЫСТРО ПРЕКРАТИЛИ ПОПЫТКИ ВЫЗВАТЬ ДЬЯВОЛА! ВЫ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ МЕНЯ И МОЕГО ПСА!! !
ну не смешно ли? вот и вопрос ваш примерно так же смешно звучит.
У меня собаку вообще зовут Беби ( Малышка) , а кошек Ксюша и Агаша ( мелкая) . Нормальное явление . Они все дети.
Всетаки щенок это не ребенок, требует большего чем младенец. А то что собак называют именами людей нормально. К примеру у меня в доме живет той по имени Степа