Домашние животные

чем вызвано тревожное мяуканье котёнка?

девочка, около 6 мес. часто тревожно мяучет, будто что-то просит. Что её может тревожить?
Svetlanochka *****
Какие зубки в 6 месяцев?! . Зубы меняются в 4 месяца.
Обратитесь к другому вету, пусть как следует осмотрит, кровь на биохимию сдайте.
У меня уже был опыт, котёнок плакал, пошли к одну клинику, посмотрели-сказали что он очень капризный и с ним надо к зоопсихологу. Еле уговорила их взять анализ крови. Пошли в другую клинику с анализами (показания были на воспалительный процесс), сделали рентген и оказалось что у котёнка искривление позвоночника и в тот момент было обострение. Уколы, лекарства, капельница и котёнок перестал "кричать".
Может у Вашего тоже что-то болит, ведь не просто так он "кричит" Так что лучше перестраховаться и сходить к другому врачу чтобы поздно не было.
Ольга Ярославцева
Лучший ответ
какой то стресс.. .

правильно кормить нужно.. советы хорошие уже дали
Причины могут быть самые разные. Может, она испытывает дискомфорт в чем-то.
Может, не хватает душевного тепла?
Маму она зовет. Для этого не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться. А если ее еще и рано от кошки отняли, то тем более ясно, почему она мяукает.
Ирина Зуева
У нас тоже кошка одно время мяукала без причины. Сходили к ветеринару, он сказал из-за зубов. У неё тогда зуб шатался. Как вырвали, сразу перестала мяукать.
У вашей тоже либо из-за зубов (раз они режутся) , либо что-то другое болит.
Olya Kanatchikova
Что=то болит, положите к грелке к мягкой меховой игрушке потертой об кошку
В туалет хочет.
Может играться хочет с Вами, а может быть газы замучили...
Айгуль Мамаева
болит что-то. отведите к вету.. . он осмотрит.
М(
Мадина.kz (*_*)
Глисты, газики в животике, сами говорите, зубы режутся - по-моему, тут вам должно быть виднее, мы котенка не знаем и не видем....
Олеся Шония
Возможно, болит животик, иногда котятам нужно их массировать для лучшей проходимости пищи...
что то тревожит или мамку зовет это все таки котеночек же
Мария Мария
Характер " писклявый" !
Бибі Абділда
Веник по ней соскучился))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Может быть ей ласки не хватает?
Или есть или пить. )))
внимание просит
Не только котята, но и взрослые практически всегда мучаются от обеспеченного им рациона и распорядка, кто-то больше, кто-то меньше, но всегда, взрослые часто машут лапой на свою судьбу и страдают молча.
В частных домах кошки едят мышей (ужас - с шерстью!) , едят землю, едят нужную им траву (а не нужные хозяйке цветочки) и т. д. , и даже взрослым своим котятам устраивают бесиво-гонки, массируют живот и вылизывают зад для нормализации прохождения съеденного от и до. Я не призываю ловить кошечке мышей и вылизывать зад, но обязательно надо трижды в день прогуливать на улице, желательно в контакте с ровней по возрасту, обязательно массировать живот лёгким поглаживанием и щекоткой и непременно ввести в рацион рыбу в требуемом кошечкой количестве (мелкий нечищенный карась для кошек лучше мышей и для желудка, и для зубов) . Сделайте это и кошечке пищать будет некогда.
У нас, когда в новый дом переехали она 2 месяца ходила пищала, а потом как-то само собой перестала.
Но лучше спросите ветеринара.
Покормите беднягу
Ольга Чирва
болит может, что-то
Они просто дурачатся.
Ксения Эйснер
Может по маме соскучилась
есть хочет.
6 мес может "гулять" просится моя тоже в "стойку" не становиться а по хате бегает и орет
Саю_ Ягами
Зубы режутся или еще что-то беспокоит. мало ли что. если часто кричит, может есть смысл к ветеринару обратиться?
Пелагея Ш
у меня котенка нет уже 1 нед. ветеринары только всё усугубили..
она видит призраков, я тоже так делаю
Котенок ищет свою маму - зовет ее! привыкнет к вам - перестанет -
Животик болит.